О внесении на рассмотрение Президента Республики Казахстан предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Статут Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 7 декабря 2010 года № 1315. Отменено постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 августа 2011 года № 904
Сноска. Отменено постановлением Правительства РК от 03.08.2011 № 904.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан предложение о подписании Протокола о внесении изменений в Статут Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Проект
Протокол
о внесении изменений в Статут Суда Евразийского экономического
сообщества от 5 июля 2010 года
Государства - члены Евразийского экономического сообщества, именуемые в дальнейшем Сторонами,
руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права,
исходя из статьи 29 Статута Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года;
учитывая международные обязательства, вытекающие из Договора об учреждении Евразийского экономического сообщества от 10 октября 2000 года,
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Внести в Статут Суда Евразийского экономического сообщества от 5 июля 2010 года следующие изменения:
1) в подпункте г) пункта 3 статьи 5 слова "требует дополнительного рассмотрения" исключить;
2) подпункт в) пункта 2 статьи 14 изложить в следующей редакции:
"в) хозяйствующих субъектов.";
3) в статье 24:
в части первой слова "Для разрешения конкретного спора, возникающего" заменить словами "Для рассмотрения конкретного дела или разрешения конкретного спора";
часть вторую исключить.
Статья 2
Настоящий Протокол временно применяется с даты подписания, подлежит ратификации и вступает в силу с даты получения депозитарием третьей ратификационной грамоты.
Совершено в городе ___________ "__" __________ 20 года в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Интеграционном Комитете Евразийского экономического сообщества, который, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждой Стороне его заверенную копию.
За                          За                          За
Республику                  Республику                  Кыргызскую
Беларусь                   Казахстан                   Республику
За                                                      За
Российскую                                              Республику
Федерацию                                              Таджикистан

2010 жылғы 5 шілдедегі Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Сотының статутына өзгерістер енгізу туралы Хаттамаға қол қою туралы ұсынысты Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 7 желтоқсандағы № 1315 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 3 тамыздағы № 904 Қаулысымен
Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011.08.03 № 904 Қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
2010 жылғы 5 шілдедегі Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Сотының статутына өзгерістер енгізу туралы Хаттамаға қол қою туралы ұсыныс Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Жоба
2010 жылғы 5 шілдедегі Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Сотының статутына өзгерістер енгізу туралы
Хаттама
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын Еуразиялық экономикалық қоғамдастыққа мүше мемлекеттер,
Халықаралық құқықтың жалпы танылған қағидаттары мен нормаларын басшылыққа ала отырып,
2010 жылғы 5 шілдедегі Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Соты Статутының 29-бабын басшылыққа ала отырып,
2000 жылғы 10 қазандағы Еуразиялық экономикалық қоғамдастықты құру туралы шарттан туындайтын халықаралық шарттарды ескере отырып,
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
2010 жылғы 5 шілдедегі Еуразиялық экономикалық қоғамдастық Сотының статутына мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) 5-баптың 3-тармағының г) тармақшасындағы «қосымша қарауды талап етеді» деген сөздер алып тасталсын;
2) 14-баптың 2-тармағының в) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«в) шаруашылық жүргізуші субъектілердің өтініші бойынша қарайды.»;
3) 24-бапта:
бірінші бөлігінде «туындайтын нақты дауды шешу үшін» деген сөздер «нақты істі қарау немесе нақты дауды шешу» деген сөздермен ауыстырылсын;
екінші бөлігі алып тасталсын.
2-бап
Осы Хаттама қол қойылған күнінен бастап уақытша қолданылады, ратификациялауға жатады және депозитарий үшінші ратификациялық грамотаны алған күнінен бастап күшіне енеді.
20 жылғы «___» _______ _________ қаласында орыс тілінде бір түпнұсқа данада жасалды.
Осы Хаттаманың түпнұсқа данасы осы Хаттаманың депозитарийі бола отырып, әрбір Тарапқа оның куәландырылған көшірмесін жіберетін Еуразиялық экономикалық қоғамдастықтың Интеграциялық комитетінде сақталады.
Беларусь               Қазақстан             Қырғыз
Республикасы            Республикасы        Республикасы
үшін                    үшін                 үшін
Ресей                   Тәжікстан
Федерациясы               Республикасы
үшін                      үшін