О внесении на рассмотрение Президента Республики Казахстан предложения о подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение об образовании Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств
Постановление Правительства Республики Казахстан от 9 декабря 2010 года № 1335
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан предложение о подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение об образовании Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Проект
ПРОТОКОЛ
о внесении изменений в Соглашение об образовании Совета
руководителей миграционных органов государств-участников
Содружества Независимых Государств
Государства-участники Соглашения об образовании Совета руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств от 5 октября 2007 года (далее - Соглашение), именуемые в дальнейшем Сторонами, в целях реализации пункта 4.5 Концепции дальнейшего развития Содружества Независимых Государств от 5 октября 2007 года
согласились о нижеследующем:
Статья 1
Раздел 3 Положения о Совете руководителей миграционных органов государств-участников Содружества Независимых Государств, являющегося Приложением к Соглашению, дополнить абзацем четвертым следующего содержания:
"координировать деятельность органов отраслевого сотрудничества СНГ по вопросам в сфере миграции, находящимся в компетенции Совета;".
Статья 2
Настоящий Протокол вступает в силу с даты его подписания, а для Сторон, законодательство которых требует выполнения внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу, с даты получения депозитарием письменного уведомления о выполнении указанных процедур.
Совершено в городе      2010 года в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр хранится в Исполнительном комитете Содружества Независимых Государств, который направит каждому государству, подписавшему настоящий Протокол, его заверенную копию.
За Азербайджанскую Республику         За Республику Молдова
За Республику Армения                 За Российскую Федерацию
За Республику Беларусь                За Республику Таджикистан
За Грузию                             За Туркменистан
За Республику Казахстан               За Республику Узбекистан
За Кыргызскую Республику              За Украину

Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің көші-қон органдары басшыларының кеңесін құру туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы Хаттамаға қол қою туралы ұсынысты Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 желтоқсандағы № 1335 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің көші-қон органдары басшыларының кеңесін құру туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы Хаттамаға қол қою туралы ұсыныс Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Жоба
Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің
көші-қон органдары басшыларының кеңесін құру туралы келісімге
өзгеріс енгізу туралы
ХАТТАМА
Бұдан әрі Тараптар деп аталатын 2007 жылғы 5 қазандағы Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің көші-қон органдары басшыларының кеңесін құру туралы келісімге (бұдан әрі - Келісім) қатысушы мемлекеттер 2007 жылғы 5 қазандағы Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығын одан әрі дамыту тұжырымдамасының 4.5-тармағын іске асыру мақсатында
төмендегілер туралы келісті:
1-бап
Келісімге қосымша болып табылатын Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығына қатысушы мемлекеттердің көші-қон органдары басшыларының кеңесі туралы ереженің 3-бөлімі мынадай мазмұндағы төртінші абзацпен толықтырылсын:
«Кеңестің құзыретіне жататын көші-қон саласындағы мәселелер бойынша ТМД-ның салалық ынтымақтастық органдарының қызметін үйлестіруге;».
2-бап
Осы Хаттама қол қойылған күнінен бастап, ал заңнамасы оның күшіне енуі үшін қажетті мемлекетішілік рәсімдерді орындауды талап ететін Тараптар үшін - көрсетілген рәсімдерді орындағаны туралы жазбаша хабарламаны депозитарийдің алған күнінен бастап күшіне енеді.
2010 жылғы _____ ___________ ______________ қаласында орыс тілінде бір түпнұсқа данада жасалды. Түпнұсқа данасы Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының Атқарушы комитетінде сақталады, ол осы Хаттамаға қол қойған әрбір мемлекетке оның расталған көшірмесін жібереді.
Әзірбайжан Республикасы үшін       Молдова Республикасы үшін
Армения Республикасы үшін          Ресей Федерациясы үшін
Беларусь Республикасы үшін         Тәжікстан Республикасы үшін
Грузия үшін                        Түрікменстан үшін
Қазақстан Республикасы үшін        Өзбекстан Республикасы үшін
Қырғыз Республикасы үшін           Украина үшін