О предоставлении государственной гарантии по проекту "Развитие электрического транспорта города Алматы"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2010 года № 1380
В целях организации эффективного финансирования проекта "Развитие электрического транспорта города Алматы", реализуемого коммунальным государственным предприятием "Алматыэлектротранс", Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке:
1) заключить с коммунальным государственным предприятием "Алматыэлектротранс" и акционерным обществом "Банк Развития Казахстана" соглашение о предоставлении государственной гарантии;
2) предоставить Европейскому Банку Реконструкции и Развития государственную гарантию Республики Казахстан в качестве обеспечения обязательств коммунального государственного предприятия "Алматыэлектротранс" по привлекаемому займу в размере 36000000 (тридцать шесть миллионов) долларов США, в пределах лимита предоставления государственных гарантий, утвержденного Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 - 2012 годы".
2. Рекомендовать акимату города Алматы в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить выполнение коммунальным государственным предприятием "Алматыэлектротранс" требований, предъявляемых к лицам, претендующим на получение государственной гарантии.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Алматы қаласының электр көлігін дамыту" жобасы бойынша мемлекеттік кепілдік беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 желтоқсандағы № 1380 Қаулысы
«Алматыэлектротранс» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны іске асыратын «Алматы қаласының электр көлігін дамыту» жобасын тиімді қаржыландыруды ұйымдастыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) «Алматыэлектротранс» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнымен және «Қазақстанның Даму Банкі» акционерлік қоғамымен мемлекеттік кепілдік беру туралы келісім жасасын;
2) «2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңымен бекітілген, мемлекеттік кепілдіктер беру лимиті шегінде Еуропалық Қайта Құру және Даму Банкіне 36000000 (отыз алты миллион) АҚШ доллары мөлшерінде тартылатын қарыз бойынша «Алматыэлектротранс» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорны міндеттемелерін қамтамасыз ету ретінде Қазақстан Республикасының мемлекеттік кепілдігі берілсін.
2. Алматы қаласының әкімдігіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен «Алматыэлектротранс» коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының мемлекеттік кепілдікті алуға үміткер тұлғаларға қойылатын талаптарды орындауын қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                  К. Мәсімов