О реструктуризации бюджетных кредитов, выделенных в 2010 году местным исполнительным органам областей, городов Астаны и Алматы для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 декабря 2010 года № 1431
В соответствии со статьей 193 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Реструктуризировать бюджетные кредиты, предоставленные в соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы" по бюджетной программе 094 "Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов социальной сферы сельских населенных пунктов" местным исполнительным органам областей, городов Астаны и Алматы посредством продления срока освоения бюджетного кредита до 25 октября 2011 года.
2. Министерству финансов Республики Казахстан, Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан, акимам областей, городов Астаны и Алматы обеспечить заключение дополнительных соглашений к кредитным договорам, заключенным в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об утверждении размеров и Правил предоставления мер социальной поддержки специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры и спорта, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство финансов Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2010 жылы облыстардың Астана және Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдарына ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бөлінген бюджеттік кредиттерді қайта құрылымдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 желтоқсандағы № 1431 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 193-бабына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына сәйкес 094 «Ауылдық елді мекендердің әлеуметтік саласының мамандарын әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер» бюджеттік бағдарламасы бойынша облыстардың, Астана және Алматы қалаларының жергілікті атқарушы органдарына берілген бюджеттік кредиттерді игеру мерзімін 2011 жылғы 25 қазанға дейін ұзарту арқылы қайта құрылымдалсын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі, облыстардың, Астана және Алматы қалаларының әкімдері «Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт мамандарына әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін және ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 қаулысына сәйкес қосымша келісімдердің жасалуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігіне жүктелсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов