О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2010 года № 316
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010-2012 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству сельского хозяйства Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год на неотложные затраты, средства в сумме 34324009 (тридцать четыре миллиона триста двадцать четыре тысяч девять) тенге на проведение противопаводковых мероприятий на республиканских водохозяйственных объектах Восточно-Казахстанской области.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным постановлением Правительства РК от 21.12.2010 № 1386.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 сәуірдегі № 316 Қаулысы
«2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігіне Шығыс Қазақстан облысының республикалық су шаруашылығы объектілерінде су тасқынына қарсы іс-шаралар жүргізуге 2010 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға көзделген резервінен 34324009 (отыз төрт миллион үш жүз жиырма төрт мың тоғыз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінің 2010.12.21 № 1386 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов