Об установлении цены сделок по реализации газа на экспорт
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2010 года № 361
В соответствии с подпунктом 3) пункта 9 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2008 года "О трансфертном ценообразовании", а также Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить цену газа по сделкам, заключаемым по поручению акционерного общества "КазТрансГаз" (комитент) товариществом с ограниченной ответственностью "КазРосГаз" (комиссионер) с открытым акционерным обществом "Газпром" и/или его уполномоченной организацией, при реализации газа на экспорт в 2010 году (за исключением сухого переработанного газа Карачаганакского месторождения) в размере 170 долларов США за 1000 метров кубических на условиях DAF граница Республика Казахстан - Российская Федерация, газоизмерительная станция "Александров Гай".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство нефти и газа Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Газды экспортқа сату бойынша мәмілелер бағасын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 сәуірдегі № 361 Қаулысы
«Трансферттік баға белгілеу туралы» Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 5 шілдедегі Заңының 10-бабы 9-тармағының 3) тармақшасына, сондай-ақ 2001 жылғы 28 қарашадағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы газ саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «ҚазТрансГаз» акционерлік қоғамының (комитент) тапсырмасы бойынша 2010 жылы газды экспортқа сату кезінде (Қарашығанақ кен орнының өңделген құрғақ газын қоспағанда) «ҚазРосГаз» жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің (комиссионер) «Газпром» ашық акционерлік қоғамымен және/немесе оның уәкілетті ұйымымен жасасатын мәмілелер бойынша газдың бағасы Қазақстан Республикасы — Ресей Федерациясы шекарасы, «Александров Гай» газ өлшеу станциясында DAF шартымен 1000 текше метрі үшін 170 АҚШ доллары мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов