О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 апреля 2010 года № 364
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 - 2012 годы", постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Министерству по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год на неотложные затраты, средства в сумме 252245000 (двести пятьдесят два миллиона двести сорок пять тысяч) тенге для перечисления акимату Восточно-Казахстанской области в виде целевых текущих трансфертов на проведение в городе Усть-Каменогорске Восточно-Казахстанской области первоочередных мероприятий по ликвидации последствий весеннего паводкового периода 2010 года.
2. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Акиму Восточно-Казахстанской области в срок до 15 ноября 2010 года представить в Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан отчет по целевому использованию выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 28 сәуірдегі № 364 Қаулысы
«2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына, «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының ҮкіметіҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысының Өскемен қаласында 2010 жылғы көктемгі су тасқыны кезеңінің салдарын жою жөнінде бірінші кезектегі іс-шараларды жүргізуге Шығыс Қазақстан облысының әкімдігіне ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде аудару үшін Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 252245000 (екі жүз елу екі миллион екі жүз қырық бес мың) теңге сомасында ақшалай қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
3. Шығыс Қазақстан облысының әкімі 2010 жылғы 15 қарашаға дейінгі мерзімде Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігіне бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуы жөнінде есеп берсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов