Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета (за исключением подготовки специалистов в организациях образования Комитета национальной безопасности Республики Казахстан) на 2010/2011 учебный год
Постановление Правительства Республики Казахстан от 6 мая 2010 года № 384
В соответствии со статьей 4 Закона Республики Казахстан "Об образовании" от 27 июля 2007 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить прилагаемые:
Примечание РЦПИ!
В подпункт 1) внесено изменение на государственном языке, на русском языке текст не изменяется, постановлением Правительства РК от 10.03.2011 № 240.
1) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2010/2011 учебный год;
2) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с высшим образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2010/2011 учебный год;
3) государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с послевузовским образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета на 2010/2011 учебный год.
2. Министерству образования и науки Республики Казахстан совместно с заинтересованными государственными органами принять меры по размещению утвержденного государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим и послевузовским образованием, а также с техническим и профессиональным образованием в организациях образования, финансируемых из республиканского бюджета.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 6 мая 2010 года № 384
Государственный образовательный заказ
на подготовку специалистов с техническим и профессиональным
образованием в организациях образования, финансируемых

Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында (Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитетінің білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды қоспағанда) жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2010/2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 6 мамырдағы № 384 Қаулысы
«Білім туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 4-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған:
1) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға 2010/2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
2) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары білімі бар мамандар даярлауға 2010/2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы;
3) республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлауға 2010/2011 оқу жылына арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы бекітілсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерту енгізілді - ҚР Үкіметінiң 2011.03.10 N 240 Қаулысымен.
2. Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі мүдделі мемлекеттік органдармен бірлесіп, республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру ұйымдарында жоғары және жоғары оку орнынан кейінгі білімі бар, сондай-ақ техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар даярлауға бекітілген мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру жөнінде шаралар қабылдасын.
3. Осы қаулы алғаш рет ресми түрде жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 6 мамырдағы
№ 384 қаулысымен
бекітілген
Республикалық бюджеттен қаржыландырылатын білім беру
ұйымдарында техникалық және кәсіптік білімі бар мамандар

521603
Экономика
20
344,6
751,2
Всего
20
X
X
Итого
2284
555
X
X
* - Казахский национальный университет имени аль-Фараби, Казахский национальный технический университет имени К. Сатпаева, Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева, Казахский национальный аграрный университет, Казахский национальный педагогический университет имени Абая, Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова;
** - организации образования, администраторами бюджетных программ которых являются министерства образования и науки и здравоохранения Республики Казахстан.
Прием в магистратуру
Код
Наименование групп специальностей
Государственный
образовательный
заказ
Средние расходы
на обучение 1
магистранта в
год (тыс. тенге)
Академия Министерства внутренних дел Республики Казахстан

521603
Экономика
20
344,6
751,2
Барлығы
20
Жиыны
2284
555
* - әл-Фараби атындағы Қазақ ұлттық университеті, Қ. Сәтпаев атындағы Қазақ ұлттық техникалық университеті, Л.Н. Гумилев атындағы Еуразия ұлттық университеті, Қазақ ұлттық аграрлық университеті, Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті, С.Д. Асфендияров атындағы Қазақ ұлттық медициналық университеті;
** - бюджеттік бағдарламалардың әкімшілері Қазақстан Республикасы Білім және ғылым және Денсаулық сақтау министрліктері болып табылатын білім беру ұйымдары.
Магистратураға қабылдау
Коды
Мамандықтар топтарының атауы
Мемлекеттік білім беру тапсырысы
Жылына 1 магистрантты оқытуға жұмсалатын орташа шығыстар (мың теңгемен)
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің академиясы