О некоторых вопросах учебных заведений Министерства внутренних дел Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 20 мая 2010 года № 457
В целях дальнейшего совершенствования подготовки специалистов для органов внутренних дел Республики Казахстан Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать государственное учреждение "Актюбинский юридический колледж Министерства внутренних дел Республики Казахстан" в государственное учреждение "Актюбинский юридический институт Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (далее - Актюбинский юридический институт).
2. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие изменения:
1) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 22 июня 2005 года № 607 "Вопросы Министерства внутренних дел Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 25, ст. 311):
в перечне организаций, находящихся в ведении Министерства внутренних дел Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 13, изложить в следующей редакции:
"13. Актюбинский юридический институт Министерства внутренних дел Республики Казахстан.";
2) в постановлении Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений":
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в строке, порядковый номер 2:
строки "Актюбинский юридический колледж 130" и "Семипалатинский юридический колледж 160" изложить в следующей редакции:
"Актюбинский юридический институт    184
Семейский юридический колледж        135";
в графе 3 строки "Шымкентский юридический колледж" цифры "214" заменить цифрами "185".
3. Министерству внутренних дел Республики Казахстан:
1) совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан обеспечить завершение обучения по программе технического и профессионального образования в 2010-2011 учебном году курсантов (слушателей) Актюбинского юридического колледжа в Актюбинском юридическом институте, а также курсантов (слушателей), обучающихся в Семейском и Шымкентском юридических колледжах;
2) в установленном законодательством порядке принять соответствующие меры, вытекающие из настоящего постановления.

Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі оқу орындарының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 20 мамырдағы № 457 Қаулысы
Қазақстан Республикасының ішкі істер органдары үшін мамандар даярлауды одан әрі жетілдіру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ақтөбе заң колледжі» мемлекеттік мекемесі «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ақтөбе заң институты» мемлекеттік мекемесі (бұдан әрі - Ақтөбе заң институты) болып қайта аталсын.
2. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1) «Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің мәселелері» туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 22 маусымдағы № 607 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 25, 311-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің қарамағындағы ұйымдардың тізбесінде:
реттік нөмірі 13-жол мынадай редакцияда жазылсын:
«13. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің Ақтөбе заң институты.»;
2) «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысында:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелеріндегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерінде:
реттік нөмірі 2-жолда:
«Ақтөбе заң колледжі 130» және «Семей заң колледжі 160» деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
«
Ақтөбе заң институты
184
Семей заң колледжі
135
»;
«Шымкент заң колледжі» деген жолдың 3-бағанындағы «214» деген сандар «185» деген сандармен ауыстырылсын.
3. Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі:
1) Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігімен бірлесіп, 2010 - 2011 оқу жылында Ақтөбе заң институтында Ақтөбе заң колледжінің курсанттарын (тыңдаушыларын), сондай-ақ Семей және Шымкент заң колледждерінде оқитын курсанттарды (тыңдаушыларды) техникалық және кәсіптік білім беру бағдарламасы бойынша оқытуды аяқтауды қамтамасыз етсін;
2) заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыдан туындайтын тиісті шараларды қабылдасын.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов