О внесении дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 2007 года № 1
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 июня 2010 года № 652
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 5 января 2007 года № 1 "О создании государственных учреждений - центров обслуживания населения Министерства юстиции Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 1, ст. 6) следующие дополнения:
в приложении 2 к указанному постановлению:
в пункте 2:
подраздел "местными исполнительными органами:" дополнить подпунктами 29), 30), 31), 32), 33), 34) следующего содержания:
"29) выдача разрешения на производство строительно-монтажных работ (начало строительства) по объектам местного значения;
30) выдача лицензий на проектно-изыскательскую деятельность;
31) выдача лицензий на строительно-монтажные работы;
32) выдача лицензий на производство (выпуск) строительных материалов, изделий и конструкций (за исключением сертифицируемой продукции);
33) выдача лицензий на экспертные работы и инжиниринговые услуги в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности;
34) выдача лицензии на производство землеустроительных работ.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 26 маусымдағы № 621 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің мемлекеттік мекемелерін - халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 5 қаңтардағы № 1 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 1, 6-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулыға 2-қосымшада:
2-тармақта:
«жергілікті атқарушы органдар» деген кіші бөлім мынадай мазмұндағы 29), 30), 31), 32), 33), 34) тармақшалармен толықтырылсын:
«29) жергілікті маңызы бар объектілер бойынша құрылыс-монтаж жұмыстарын жүргізуге (құрылысты бастауға) рұқсат беру;
30) жобалау-іздестіру қызметіне лицензиялар беру;
31) құрылыс-монтаж жұмыстарына лицензиялар беру;
32) құрылыс материалдарын, бұйымдары мен конструкцияларын (сертификатталатын өнімдерін қоспағанда) өндіруге (шығаруға) лицензиялар беру;
33) сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы сараптамалық жұмыстар және инжинирингтік қызметтер көрсетуге лицензиялар беру;
34) жерге орналастыру жұмыстарын жүргізуге лицензия беру.».
2. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов