О передаче имущества из республиканской собственности в коммунальную собственность города Астаны
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 сентября 2010 года № 877
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение акима города Астаны о передаче из республиканской собственности с баланса Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан двух эскалаторов № 1 R9-R12 и № 2 R24-R28, расположенных по адресу: город Астана, аэропорт, ОПС-14 балансовой стоимостью 140000000 (сто сорок миллионов) тенге в коммунальную собственность города Астаны.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче имущества, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Мүлікті республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 2 қыркүйектегі № 877 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Астана қаласы әкімінің теңгерімдік құны 140000000 (бір жүз қырық миллион) теңге тұратын Астана қаласы, әуежай, 14-ББ мекенжайында орналасқан № 1 R9-R12 және № 2 R24-R28 екі эскалаторды Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің теңгерімінен республикалық меншіктен Астана қаласының коммуналдық меншігіне беру туралы ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, осы қаулының 1-тармағында көрсетілген мүлікті қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов