О присвоении имени олимпийского чемпиона Бориса Александрова дворцу спорта города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 сентября 2010 года № 893
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 5 марта 1996 года № 281 «Об утверждении Порядка наименования и переименования организаций, железнодорожных станций, аэропортов, а также физико-географических объектов Республики Казахстан и изменения транскрипции их названий» и с учетом предложения акимата Восточно-Казахстанской области Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить имя Бориса Александрова, олимпийского чемпиона, мастера спорта международного класса, заслуженного тренера Республики Казахстан дворцу спорта города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Олимпиада чемпионы Борис Александровтың есімін Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының спорт сарайына беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 4 қыркүйектегі № 893 Қаулысы
«Қазақстан Республикасындағы ұйымдарды, темір жол станцияларын, әуежайларды, сондай-ақ физикалық-географиялық объектілерді атау мен қайта атаудың және олардың атауларының транскрипциясын өзгертудің тәртібін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1996 жылғы 5 наурыздағы № 281 қаулысына сәйкес және Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің ұсынысын ескере отырып, Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласының спорт сарайына олимпиада чемпионы, халықаралық дәрежедегі спорт шебері, Қазақстан Республикасының еңбек сіңірген жаттықтырушысы Борис Александровтың есімі берілсін.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов