О мерах по реализации проекта "Строительство железнодорожной линии "Узень - государственная граница с Туркменистаном"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2010 года № 949
В соответствии со статьей 16 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2009 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять предложение Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан о передаче в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" проектно-сметной документации "Строительство железнодорожной линии "Узень - государственная граница с Туркменистаном".
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан совместно с Министерством транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, акционерным обществом "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" (по согласованию) в установленном законодательством порядке осуществить меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Өзен-Түрікменстанмен мемлекеттік шекара темір жол желісін салу" жобасын іске асыру жөніндегі шаралар туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 15 қыркүйектегі 949 Қаулысы
«Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 13 ақпандағы Заңының 16-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Өзен - Түрікменстанмен мемлекеттік шекара темір жол желісін салудың» жобалық-сметалық құжаттамасын «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге беру туралы Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігінің ұсынысы қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігімен, «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамымен (келісім бойынша) бірлесіп, осы қаулыдан туындайтын шараларды заңнамада белгіленген тәртіппен жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                   К. Мәсімов