Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Пакистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 сентября 2010 года № 985
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" и в связи с тяжелой социально-экономической ситуацией, сложившейся в результате муссонных дождей, вызвавших наводнения и оползни в северо-западных регионах Исламской Республики Пакистан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме, эквивалентной 100000 (сто тысяч) долларам США, для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Пакистан.
Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: "Account name: UN General Trust Fund for sub-account CER", "Bank name: JP Morgan Chase", "Bank address: 270 Park Avenue, New York, NY 10017 USA", "Bank number: (ABA) 021-000-021", "Account number: 485-001969", "Bank Swift code: CHAS US 33 (International transfer)".
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за целевым использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Kaзахстан                       K. Масимов

Пәкістан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қыркүйектегі № 985 Қаулысы
«Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес және Пәкістан Ислам Республикасының солтүстік-батыс өңірлерінде болған муссондық жауын салдарынан су тасқыны мен көшкіннің туындау себебінен қалыптасқан ауыр әлеуметтік-экономикалық жағдайға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Пәкістан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 100 000 (бір жүз мың) АҚШ долларына балама сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты: «Account name: UN General Trust Fund for sub-account CER», «Bank name: JP Morgan Chase», «Bank address: 270 Park Avenue, New York, NY 10017 USA», «Bank number: (ABA) 021-000-021», «Account number: 485-001969», «Bank Swift code: CHAS US 33 (International transfer)» арнайы банктік шотына аударуды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың нысаналы пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов