Некоторые вопросы акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 30 сентября 2010 года № 999
В соответствии с подпунктом 15) пункта 3 статьи 9 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2009 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" в установленном законодательством порядке приобрести акции акционерного общества "Жилищный строительный сберегательный банк Казахстана" в количестве 180000 (сто восемьдесят тысяч) штук простых акций по цене 10000 (десять тысяч) тенге за одну простую акцию на общую сумму 1800000000 (один миллиард восемьсот миллионов) тенге.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Кaзахстан                       К. Масимов

"Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 30 қыркүйектегі № 999 Қаулысы
«Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 13 ақпандағы Заңының 9-бабы 3-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен жалпы сомасы 1800000000 (бір миллиард сегіз жүз миллион) теңгеге «Қазақстанның тұрғын үй құрылыс жинақ банкі» акционерлік қоғамының саны 180000 (бір жүз сексен мың) дана жай акцияларын бір жай акциясы үшін бағасы 10000 (он мың) теңгеден сатып алсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов