О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813
Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 октября 2010 года № 1026. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 15 сентября 2017 года № 560
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 15.09.2017 № 560.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 июня 1999 года № 813 "О создании Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов" следующие изменения:
ввести в состав Межведомственной комиссии по возврату и реструктуризации кредитов, выданных из республиканского бюджета, а также средств, отвлеченных из республиканского бюджета в рамках гарантированных государством займов, утвержденный указанным постановлением:
Шукпутова - вице-министра финансов Республики
Андаря Маулешовича Казахстан, заместителем председателя,
Биниязова - начальника управления бюджетного
Дархана Бериковича кредитования Департамента планирования и
методологии управления государственными
активами, бюджетного кредитования,
анализа и оценки соответствующих
бюджетных программ Министерства финансов
Республики Казахстан, секретарем,
Paу первого вице-министра индустрии и новых
Альберта Павловича технологий Республики Казахстан,
Сагиева - заведующего сектором
Ильдара Изтургановича Отдела социально-экономического
мониторинга Администрации Президента
Республики Казахстан (по согласованию),
Усенову - председателя Комитета по работе с
Нурилу Дуйсембиевну несостоятельными должниками
Министерства финансов Республики
Казахстан,
Джумадильдаева - заместителя председателя Налогового
Ануара Серкуловича комитета Министерства финансов
Республики Казахстан,
Косжанова - начальника Департамента экономической
Бахытбека Жамалбековича безопасности Комитета национальной
безопасности Республики Казахстан
(по согласованию),
Бекмагамбетова - директора Финансового департамента
Болата Гавиденовича Министерства транспорта и коммуникаций
Республики Казахстан,
Туякбаева - директора Департамента по защите
Ерлана Алимжановича имущественных прав государства
Министерства юстиции Республики
Казахстан,
Байдаулетова - заместителя начальника Департамента по
Мирлана Акылбергеновича раскрытию и предупреждению дел о
коррупции Агентства Республики Казахстан
по борьбе с экономической и
коррупционной преступностью
(финансовая полиция) (по согласованию),
Сейтахметова - начальника управления по контролю
Мурата Иманбековича за проведением процедур банкротства
Комитета по работе с несостоятельными
должниками Министерства финансов
Республики Казахстан;
в строке:
"Магауов - вице-министр энергетики и минеральных
Асет Маратович ресурсов Республики Казахстан"
слова "энергетики и минеральных ресурсов" заменить словами "нефти и газа";
вывести из указанного состава: Айтжанова Даулета Рымтаевича, Азимову Эльвиру Абилхасимовну, Бекбосунова Сабыржана Мадиевича, Искалиева Ерхата Сериковича, Исенова Амангельды Сагандековича, Имашева Данияра Маратовича, Кипшакова Аргына Мыктыбаевича, Мизамбаева Усера Елеусизовича, Искакова Жанибека Сапаровича, Тортаева Бауржана Кадыровича, Шолпанкулова Берика Шолпанкуловича.

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы № 813 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 5 қазандағы № 1026 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 15 қыркүйектегі № 560 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 15.09.2017 № 560 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 21 маусымдағы № 813 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген республикалық бюджеттен берілген несиелерді, сондай-ақ мемлекет кепілдік берген қарыздардың шеңберінде республикалық бюджеттен оқшауландырылған қаражатты қайтару және қайта құрылымдау жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Шоқпытов - Қазақстан Республикасы Қаржы вице-
Андар Мәулешұлы министрі, төрағаның орынбасары,
Биниязов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Дархан Берікұлы министрлігінің Мемлекеттік активтерді
басқаруды жоспарлау және оның
әдіснамасы, бюджеттік кредит беру,
тиісті бюджеттік бағдарламаларды талдау
және бағалау департаметінің бюджеттік
кредит беру басқармасының бастығы,
хатшы,
Рау - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович және жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі,
Сағиев - Қазақстан Республикасы Президенті
Ильдар Ізтұрғанұлы Әкімшілігінің Әлеуметтік-экономикалық
мониторинг бөлімінің сектор меңгерушісі
(келісім бойынша),
Үсенова - Қазақстан Республикасы Қаржы
Нұрила Дүйсембіқызы министрлігі Дәрменсіз борышкерлермен
жұмыс комитетінің төрағасы,
Жұмаділдаев - Қазақстан Республикасы Қаржы
Әнуар Серқұлұлы министрлігінің Салық комитеті
төрағасының орынбасары,
Қосжанов - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Бақытбек Жамалбекұлы қауіпсіздік комитеті Экономикалық
қауіпсіздік департаментінің бастығы
(келісім бойынша),
Бекмағамбетов - Қазақстан Республикасы Көлік және
Болат Ғабиденұлы коммуникация министрлігі Қаржы
департаментінің директоры,
Тұяқбаев - Қазақстан Республикасы Әділет
Ерлан Әлімжанұлы министрлігі Мемлекеттің мүліктік
құқықтарын қорғау департаментінің
директоры,
Байдәулетов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Мирлан Ақылбергенұлы қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы)
Сыбайлас жемқорлық туралы істерді ашу
және олардың алдын алу департаменті
бастығының орынбасары (келісім
бойынша),
Сейітахметов - Қазақстан Республикасы Қаржы
Мұрат Иманбекұлы министрлігінің Дәрменсіз борышкерлермен
жұмыс комитеті банкроттық рәсімдерді
жүргізуді бақылау басқармасының
бастығы;
мына:
"Мағауов - Қазақстан Республикасының Энергетика
Әсет Маратұлы және минералдық ресурстар
вице-министрі"
деген жолдағы "Энергетика және минералдық ресурстар" деген сөздер "Мұнай және газ" деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген құрамнан Дәулет Рымтайұлы Айтжанов, Эльвира Әбілқасымқызы Әзімова, Сабыржан Мәдиұлы Бекбосынов, Ерхат Серікұлы Есқалиев, Амангелді Сағандекұлы Есенов, Данияр Маратұлы Имашев, Арғын Мықтыбайұлы Қыпшақов, Өсер Елеусізұлы Мизамбаев, Жәнібек Сапарұлы Ысқақов, Бауыржан Қадырұлы Тортаев, Берік Шолпанқұлұлы Шолпанқұлов шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов