О выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 октября 2010 года № 1054
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 7 декабря 2009 года "О республиканском бюджете на 2010 - 2012 годы" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 26 февраля 2009 года № 220 "Об утверждении Правил исполнения бюджета и его кассового обслуживания" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Выделить Агентству Республики Казахстан по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства из резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2010 год, на неотложные затраты 238325500 (двести тридцать восемь миллионов триста двадцать пять тысяч пятьсот) тенге в виде целевых текущих трансфертов для перечисления акимату Восточно-Казахстанской области на приобретение нормативного месячного запаса твердого топлива к отопительному сезону на 2010 - 2011 годы для теплоисточников с установленной мощностью менее 100 Гкал/час городов Семей, Курчатов, Зыряновск и поселка Глубокое Восточно-Казахстанской области.
2. Министерству финансов Республики Казахстан осуществить контроль за целевым использованием выделенных средств.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 12 қазандағы № 1054 Қаулысы
«2010 - 2012 жылдарға арналған республикалық бюджет туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 7 желтоқсандағы Заңына және «Бюджеттің атқарылуы және оған кассалық қызмет көрсету ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 ақпандағы № 220 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері агенттігіне Шығыс Қазақстан облысы Семей, Курчатов, Зырян қалаларының және Глубокое кентінің орнатылған қуаттылығы 100 Гкал/сағаттан аз жылу көздеріне 2010 - 2011 жылдарға арналған жылыту маусымына қатты отынның нормативтік айлық қорын сатып алуға ағымдағы нысаналы трансферттер түрінде Шығыс Қазақстан облысының әкімдігіне аудару үшін 2010 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінен 238325500 (екі жүз отыз сегіз миллион үш жүз жиырма бес мың бес жүз) теңге сомасында қаражат бөлінсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі бөлінген қаражаттың мақсатты пайдаланылуын бақылауды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов