О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1353
Постановление Правительства Республики Казахстан от 4 февраля 2011 года № 78. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 11 мая 2014 года № 470
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 11.05.2014 № 470.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2007 года № 1353 "Об определении мер государственной поддержки категорий отечественных потенциальных поставщиков" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 50, ст. 626) следующие изменения и дополнения:
в пункте 1 слова "для государственных нужд" исключить;
в пункте 2:
после слов "реестр товаров, работ и услуг, производимых казахстанскими производителями," дополнить словами "порядок формирования и ведения которого утверждается уполномоченным органом в области регулирования индустриальной политики,";
дополнить частями следующего содержания:
"Организаторы государственных закупок при проведении государственных закупок товаров (работ, услуг), содержащихся в номенклатуре, производят описание и указание на требуемые технические, качественные и эксплуатационные характеристики, соответствующие товарам (работам, услугам), которые включены в реестр товаров (работ, услуг), производимых казахстанскими производителями.
Реестр товаров, работ и услуг, производимых казахстанскими производителями, ведется организацией, определяемой уполномоченным органом в области регулирования индустриальной политики на интернет-портале "Казахстанское содержание".";
в номенклатуре товаров (работ, услуг), закупаемых у отечественных потенциальных поставщиков для государственных нужд, утвержденной указанным постановлением:
в заголовке слова "для государственных нужд" исключить;
в пункте 2:
в подпункте 38) слово "инвалидов." заменить словом "инвалидов;";
дополнить подпунктами 39) и 40) следующего содержания:
"39) пожарные машины;
40) тепловые насосные установки.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1353 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 ақпандағы № 78 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 11 мамырдағы № 470 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 11.05.2014 № 470 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Отандық әлеуетті өнім берушілердің санаттарын мемлекеттік қолдау шараларын айқындау туралы» Қазакстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 29 желтоқсандағы № 1353 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 50, 626-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақтағы «мемлекеттік мұқтаждар үшін» деген сөздер алынып тасталсын;
2-тармақта:
«белгіленген тәртіппен» деген сөздерден кейін «қалыптастыру және жүргізу тәртібін индустриялық саясатты реттеу саласындағы уәкілетті орган бекітетін» деген сөздермен толықтырылсын;
мынадай мазмұндағы бөліктермен толықтырылсын:
«Мемлекеттік сатып алуды ұйымдастырушылар номенклатурада қамтылған тауарларды (жұмыстарды, қызметтерді) мемлекеттік сатып алуды жүргізген кезде қазақстандық өндірушілер өндіретін тауарлар (жұмыстар, қызметтер) тізіліміне енгізілген тауарларға (жұмыстарға, қызметтерге) сәйкес келетін талап етілетін техникалық, сапалық және пайдалану сипаттамаларына сипаттау және нұсқау жүргізеді.
Қазақстандық өндірушілер өндіретін тауарлар, жұмыстар мен қызметтер тізілімін «Қазақстандық қамту» интернет-порталында индустриялық саясатты реттеу саласындағы уәкілетті орган айқындайтын ұйым жүргізеді.»;
көрсетілген қаулымен бекітілген мемлекеттік мұқтаждар үшін отандық әлеуетті өнім берушілерден сатып алынатын тауарлар (жұмыстар, қызметтер) номенклатурасында:
тақырыбындағы «мемлекеттік мұқтаждар үшін» деген сөздер алынып тасталсын;
2-тармақта:
38) тармақшадағы «кресло-арбалар» деген сөздер «кресло-арбалар;» деген сөздермен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 39) және 40) тармақшалармен толықтырылсын:
«39) өрт сөндіру машиналары;
40) жылу сорғы қондырғылары».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                    К. Мәсімов