О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 2007 года № 415
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2011 года № 93
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 мая 2007 года № 415 "О создании Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан" следующие изменения:
в приложении к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Республики Казахстан:
Жумагулова                - Министра образования и науки
Бакытжана Турсыновича       Республики Казахстан, председателем,
Байжунусова               - вице-министра здравоохранения
Эрика Абеновича             Республики Казахстан,
Мынжанова                 - заместителя председателя Комитета
Кайрата Турсынаевича        начальников штабов Министерства обороны
Республики Казахстан, полковника,
Даулбаеву                 - начальника управления по защите прав
Ляззат Жуматаевну           детей Комитета по охране прав детей
Министерства образования и науки
Республики Казахстан, секретарем,
О'Брайен                  - координатора Программы по искоренению
Дину Талгатовну             детского труда (ИПЕК) Международной
организации труда (по согласованию);
в строке:
"Жанабай                  - исполняющий обязанности директора
Самат Куанышбекович         Департамента консульской службы
Министерства иностранных дел
Республики Казахстан"
слова "исполняющий обязанности директора" заменить словом "директор";
вывести из указанного состава: Туймебаева Жансеита Кансеитулы, Каирбекову Салидат Зикеновну, Сембинова Болата Каскеновича, Саймасаеву Гаухар Айтжановну, Жандаеву Дану Шайхановну.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 24 мамырдағы № 415 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 ақпандағы № 93 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Кәмелетке толмағандардың ісі және олардың құқықтарын қорғау жөніндегі ведомствоаралық комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 24 мамырдағы № 415 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымшада:
Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы кәмелетке толмағандардың ісі және олардың құқықтарын қорғау жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Жұмағұлов                       - Қазақстан Республикасының Білім
Бақытжан Тұрсынұлы                және ғылым министрі, төраға,
Байжүнісов                      - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Ерік Әбенұлы                      сақтау вице-министрі,
Мыңжанов                        - Қазақстан Республикасы Қорғаныс
Қайрат Тұрсынайұлы                министрлігі Штабтар бастықтары
комитеті төрағасының орынбасары,
полковник,
Дауылбаева                      - Қазақстан Республикасы Білім және
Ләззат Жұматайқызы                ғылым министрлігі Балалардың
құқықтарын қорғау комитеті
Балалардың құқықтарын қорғау
басқармасының бастығы, хатшы,
О`Брайен                        - Халықаралық еңбек ұйымының бала
Дина Талғатқызы                   еңбегін жою жөніндегі
бағдарламасының (ИПЕК)
үйлестірушісі (келісім бойынша);
мына:
«Жаңабай                        - Қазақстан Республикасы Сыртқы істер
Самат Қуанышбекұлы                министрлігінің Консулдық қызмет
департаменті директорының міндетін
атқарушы»
деген жолдағы «департаменті директорының міндетін атқарушы» деген сөздер «департаментінің директоры» деген сөздермен ауыстырылсын;
көрсетілген құрамнан Жансейіт Қансейітұлы Түймебаев, Салидат Зекенқызы Қайырбекова, Болат Қаскенұлы Сембинов, Гауһар Айтжанқызы Саймасаева, Дана Шайханқызы Жандаева шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов