О принятии Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Центр крови" Государственного учреждения "Управление здравоохранения города Астаны" из коммунальной собственности города Астаны в республиканскую собственность
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 февраля 2011 года № 111
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Принять в установленном законодательством порядке из коммунальной собственности Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр крови" Государственного учреждения "Управление здравоохранения города Астаны" как имущественный комплекс в республиканскую собственность и передать в ведение Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
2. Переименовать Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр крови" Государственного учреждения "Управление здравоохранения города Астаны" в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Научно-производственный центр трансфузиологии" Министерства здравоохранения Республики Казахстан (далее - Предприятие).
3. Определить основным предметом деятельности Предприятия осуществление производственно-хозяйственной деятельности в области здравоохранения.
4. Министерству здравоохранения Республики Казахстан:
1) совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан и акиматом города Астаны в установленном законодательством порядке принять меры, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2) принять иные меры по реализации настоящего постановления.
5. Внести в некоторые решения Правительства Республики Казахстан следующие дополнения:
1) утратил силу постановлением Правительства РК от 05.08.2013 № 796;
2) утратил силу постановлением Правительства РК от 23.09.2014 № 1005;
3) утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.
Сноска. Пункт 5 с изменениями, внесенными постановлениями Правительства РК от 05.08.2013 № 796; от 23.09.2014 № 1005; от 28.08.2015 № 683.
6. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Астана қаласының денсаулық сақтау басқармасы" мемлекеттік мекемесінің "Қан орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнын Астана қаласының коммуналдық меншігінен республикалық меншікке қабылдау туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 10 ақпандағы № 111 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Астана қаласының денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Қан орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны заңнамада белгіленген тәртіппен мүліктік кешен ретінде коммуналдық меншіктен республикалық меншікке қабылдансын және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің қарамағына берілсін.
2. «Астана қаласының денсаулық сақтау басқармасы» мемлекеттік мекемесінің «Қан орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің «Трансфузиология ғылыми-өндірістік орталығы» шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі - Кәсіпорын) болып қайта аталсын.
3. Кәсіпорын қызметінің негізгі мәні денсаулық сақтау саласында өндірістік-шаруашылық қызметті жүзеге асыру болып белгіленсін.
4. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі:
1) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Астана қаласының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын шараларды қабылдасын;
2) осы қаулыны іске асыру жөніндегі өзге шараларды қабылдасын.
5. Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне мынадай толықтырулар енгізілсін:
1) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796 қаулысымен;
2) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 23.09.2014 № 1005 қаулысымен;
3) күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.
Ескерту. 5-тармаққа өзгерістер енгізілді - ҚР Үкіметінің 05.08.2013 № 796; 23.09.2014 № 1005; 28.08.2015 № 683 қаулыларымен.
6. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов