О переносе дня отдыха
Постановление Правительства Республики Казахстан от 22 февраля 2011 года № 167
В целях создания благоприятных условий для отдыха трудящихся и рационального использования рабочего времени в марте 2011 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Перенести день отдыха с субботы 5 марта на понедельник 7 марта 2011 года.
2. Предоставить право организациям, которые обеспечены трудовыми, материальными и финансовыми ресурсами для выпуска необходимой продукции, оказания услуг, включая финансовые, а также ввода в действие объектов строительства, производить по согласованию с профсоюзными организациями работу 5 марта 2011 года.
Работа в указанный день компенсируется в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Демалыс күнін ауыстыру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 22 ақпандағы N 167 Қаулысы
Еңбекшілердің демалысы үшін қолайлы жағдайлар жасау және 2011 жылғы наурыздағы жұмыс уақытын ұтымды пайдалану мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Демалыс күні 2011 жылғы 5 наурыз, сенбіден 7 наурыз, дүйсенбіге ауыстырылсын.
2. Қажетті өнім шығару, қаржылықты қоса алғанда, қызметтер көрсету, сондай-ақ құрылыс объектілерін іске қосу үшін еңбек, материалдық және қаржы ресурстарымен қамтамасыз етілген ұйымдарға кәсіподақ ұйымдарымен келісім бойынша 2011 жылғы 5 наурызда жұмыс жүргізуге құқық берілсін.
Көрсетілген күнгі жұмыс Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өтеледі.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов.