Об оказании официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 февраля 2011 года № 186
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Исламской Республике Афганистан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разбронировать из государственного материального резерва для оказания официальной гуманитарной помощи Исламской Республике Афганистан крупу рисовую в количестве 4897 (четыре тысячи восемьсот девяносто семь) тонн.
2. Министерству транспорта и коммуникаций Республики Казахстан обеспечить своевременную подачу подвижного состава для транспортировки и доставки в Исламскую Республику Афганистан крупы рисовой до пункта назначения.
3. Министерствам по чрезвычайным ситуациям, финансов, транспорта и коммуникаций Республики Казахстан принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Министерству иностранных дел Республики Казахстан определить получателя гуманитарной помощи и обеспечить координацию мер по ее оказанию.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 ақпандағы № 186 Қаулысы
Ауғанстан Ислам Республикасында қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауғанстан Ислам Республикасына ресми ізгілік көмек көрсету үшін мемлекеттік материалдық резервтен 4897 (төрт мың сегіз жүз тоқсан жеті) тонна мөлшеріндегі күріш жармасы броньнан шығарылсын.
2. Қазақстан Республикасы Көлік және коммуникация министрлігі Ауғанстан Ислам Республикасына күріш жармасын баратын жеріне дейін тасымалдау және жеткізу үшін жылжымалы құрамды уақтылы беруді қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар, Қаржы, Көлік және коммуникация министрліктері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі ізгілік көмекті алушыны анықтасын және оны көрсету жөніндегі шараларды үйлестіруді қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                            К. Мәсімов