О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1331
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2011 года № 193. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 901.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 901 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 декабря 2008 года № 1331 "Об утверждении Технического регламента "Требования к безопасности дорожно-строительных материалов" (САПП Республики Казахстан, 2008 г., № 48, ст. 548) следующие изменения:
в Техническом регламенте "Требования к безопасности дорожно-строительных материалов", утвержденным указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Настоящий Технический регламент "Требования к безопасности дорожно-строительных материалов" (далее - Технический регламент) разработан в соответствии с законами Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" и от 9 ноября 2004 года "О техническом регулировании".;
в подпункте 11) пункта 10 слово "пригодности" заменить словом "годности", текст на казахском языке не изменяется;
пункт 34 изложить в следующей редакции:
"34. Каждая партия дорожно-строительных материалов и (или) транспортное средство должны иметь маркировку в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 марта 2008 года № 277 "Об утверждении Технического регламента "Требования к упаковке, маркировке, этикетированию и правильному их нанесению", а также дополнительные данные:
1) номер и дата выдачи документов (паспорт качества, паспорт безопасности и (или) протоколы испытаний);
2) наименование и адрес потребителя;
3) тип (марка) продукции;
4) удельная эффективная активность естественных радионуклидов;
5) физико-механические свойства согласно подпункту 5) пункта 21 настоящего Технического регламента;
6) информация по содержанию вредных веществ в воздухе рабочей зоны и фактический уровень содержания загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, почвах, поверхностных и подземных водах и по добавкам предоставляется конкретному потребителю с первой партией продукции при постановке ее на производство, а в дальнейшем производстве - в спорных случаях - по требованию заказчика. Указанная информация наносится непосредственно на потребительскую тару при ее наличии и (или) включается в сопроводительные документы, если дорожно-строительные материалы транспортируются навалом.";
пункт 52 изложить в следующей редакции:

Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1331 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 ақпандағы № 193 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 901 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2016 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) № 901 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жол-құрылыс материалдарының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 31 желтоқсандағы № 1331 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2008 ж., № 48, 548-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Жол-құрылыс материалдарының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламентінде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Осы "Жол-құрылыс материалдарының қауіпсіздігіне қойылатын талаптар" техникалық регламенті (бұдан әрі - Техникалық регламент) Қазақстан Республикасының "Автомобиль жолдары туралы" 2001 жылғы 17 шілдедегі және "Техникалық реттеу туралы" 2004 жылғы 9 қарашадағы заңдарына сәйкес әзірленді.";
34-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"34. Жол-құрылыс материалдарының әрбір топтамасында және (немесе) көлік құралында "Буып-түюге, таңбалауға, затбелгі жапсыруға және оларды дұрыс түсіруге қойылатын талаптар" техникалық регламентін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 21 наурыздағы № 277 қаулысына сәйкес таңбалау, сондай-ақ мынадай қосымша деректер болуы тиіс:
1) құжаттардың нөмірі және берілген күні (сапа паспорты, қауіпсіздік паспорты және (немесе) сынақтар хаттамалары);
2) тұтынушының атауы және мекенжайы;
3) өнімнің үлгісі (маркасы);
4) табиғи радионуклидтердің меншікті тиімді белсенділігі;
5) осы Техникалық регламенттің 21-тармағының 5) тармақшасына сәйкес физика-механикалық қасиеттері;
6) жұмыс аймағының ауасындағы зиянды заттардың құрамы және атмосфералық ауадағы, жер қыртысындағы, беттік және жерасты суларындағы ластаушы заттар құрамының нақты деңгейі және қоспалар жөніндегі ақпарат оны өндіріске қойған кезде өнімнің бастапқы топтамасымен нақты тұтынушыға, ал одан әрі өндіруде - даулы жағдайларда - тапсырыс берушінің талап етуі бойынша ұсынылады. Көрсетілсін ақпарат тұтыну ыдысына, ол бар болған кезде тікелей түсіріледі және (немесе), егер жол-құрылыс материалдары үйіліп тасымалданатын болса, ілеспе құжаттарға енгізіледі.";
52-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"52. Перечень гармонизированных стандартов, обеспечивающих выполнение требований, установленных настоящим Техническим регламентом, устанавливается уполномоченным органом в области технического регулирования.";
приложение 3 к Техническому регламенту исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"52. Осы Техникалық регламентте белгіленген талаптардың орындалуын қамтамасыз ететін үйлестірілген стандарттардың тізбесін техникалық реттеу саласындағы уәкілетті орган белгілейді.";
Техникалық регламенттің 3-қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Премьер-Министрі
К. Мәсімов