О проекте распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 апреля 2011 года № 407
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект распоряжения Президента Республики Казахстан "О внесении изменений в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071".
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Распоряжение Президента Республики Казахстан О внесении изменений в распоряжение Президента
Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071
Внести в распоряжение Президента Республики Казахстан от 16 сентября 1998 года № 4071 "О составе Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 52, ст. 507; 2001 г., № 23, ст. 283; 2006 г., № 50, ст. 530; 2008 г., № 20, ст. 182; № 30, ст. 292; 2009 г., № 27-28, ст. 234, № 29, ст. 249; 2010 г., № 40, ст. 355) следующие изменения:
ввести в персональный состав Совета иностранных инвесторов при Президенте Республики Казахстан, утвержденный указанным распоряжением:
Клауса Дидрихса             - Председателя Совета Директоров
Инвестиционного Банка "Джей Пи Морган"
по Европе, Ближнему Востоку и Африке
Лакшми Венкатачалам         - Вице-Президента Азиатского Банка
Развития
Пьера Франческо Гуаргалини  - Председателя и Главного исполнительного
директора компании "Финмекканика Групп"
Серикова                    - Председателя Комитета по инвестициям
Асылхана Жумагалиевича        Министерства индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Фердинандо Беккалли-Фалко   - Президента и Главного исполнительного
директора компании "Дженерал Электрик"
Франса Мюллера              - Председателя Правления компании "Метро
Кэш энд Кэрри Интернэшнл";
вывести из состава указанного Совета: Жаксылыкова Т.М., Лорда Робина Ренвика, Шаою Жао.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

"Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 сәуірдегі № 407 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті өкімінің жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің өкімі Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы
16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне өзгерістер енгізу туралы
«Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің құрамы туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 1998 жылғы 16 қыркүйектегі № 4071 өкіміне (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 52, 507-құжат; 2001 ж., № 23, 283-құжат; 2006 ж., № 50, 530-құжат; 2008 ж., № 20, 182-құжат; № 30, 292-құжат; 2009 ж., № 27-28, 234-құжат, № 29, 249-құжат; 2010 ж., № 40, 355-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген өкіммен бекітілген Қазақстан Республикасы Президентінің жанындағы Шетелдік инвесторлар кеңесінің дербес құрамына мыналар енгізілсін:
Клаус Дидрихс           - «Джей Пи Морган» Инвестициялық Банкінің
Еуропа, Таяу Шығыс және Африка бойынша
Директорлар кеңесінің төрағасы
Лакшми Венкатачалам     - Азия Даму Банкінің вице-президенті
Пьера Франческо         - «Финмекканика Групп» компаниясының Төрағасы
Гуаргалини                және Бас атқарушы директоры
Серіков                 - Қазақстан Республикасы Индустрия және жаңа
Асылхан Жұмағалиұлы       технологиялар министрлігі Инвестиция
комитетінің төрағасы
Фердинандо              - «Дженерал Электрик» компаниясының
Беккалли-Фалко            президенті және Бас атқарушы директоры
Франс Мюллер            - «Метро Кэш энд Кэрри Интернэшнл»
компаниясының Басқарма төрағасы;
көрсетілген Кеңестің құрамынан Т.М. Жақсылықов, Лорд Робин Ренвик, Шаою Жао шығарылсын.
Қазақстан Республикасының
Президенті