О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2009 года № 957 "О создании некоммерческого акционерного общества "Новый университет Астаны" и выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 мая 2011 года № 572
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 июня 2009 года № 957 "О создании некоммерческого акционерного общества "Новый университет Астаны" и выделении средств из резерва Правительства Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 31, ст. 283) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 25 мая 2011 года № 572
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 20 июня 2009 года № 957
Состав
Совета директоров акционерного общества
"Назарбаев Университет"
Масимов                     - Премьер-Министр Республики Казахстан,
Карим Кажимканович            председатель
Ашимбаев                    - Заместитель Руководителя Администрации
Маулен Сагатханович           Президента Республики Казахстан
(по согласованию)
Орынбаев                    - Заместитель Премьер-Министра
Ербол Турмаханович            Республики Казахстан
Султанов                    - помощник Президента Республики
Бахыт Турлыханович            Казахстан (по согласованию)
Жумагулов                   - Министр образования и науки Республики
Бакытжан Турсынович           Казахстан
Жамишев                     - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Каирбекова                  - Министр здравоохранения Республики
Салидат Зикеновна             Казахстан
Келимбетов                  - Министр экономического развития и
Кайрат Нематоеич              торговли Республики Казахстан
Тасмагамбетов               - аким города Астаны
Имангали Нургалиевич
Кулибаев                    - председатель Правления акционерного
Тимур Аскарович               общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Казына"
(по согласованию)
Миттал Лакшми               - председатель Совета директоров компании
"Арселор Миттал" (по согласованию)
Машкевич                    - председатель Совета директоров компании
Александр Антонович           "Eurasian Natural Resources Corporation
PLS" (по согласованию)
Ким                         - председатель Совета директоров компании
Владимир Сергеевич            "Kazakhmys PLS" (по согласованию)
Феттах Таминдже             - председатель компании "Sembol
Construction" (по согласованию)
Меркель Дэвид               - независимый директор
Старр Фредерик              - независимый директор
Саринжипов                  - председатель Исполнительного совета
Аслан Бакенович               некоммерческого акционерного общества
"Назарбаев Университет"

"Астананың жаңа университеті" коммерциялық емес акционерлік коғамын құру және Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 маусымдағы № 957 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 25 мамырдағы № 572 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Астананың жаңа университеті» коммерциялық емес акционерлік қоғамын құру және Қазақстан Республикасы Үкіметінің резервінен қаражат бөлу туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 20 маусымдағы № 957 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 31, 283-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                        К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 25 мамырдағы
№ 572 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2009 жылғы 20 маусымдағы
№ 957 қаулысына
қосымша
«Назарбаев Университеті» акционерлік қоғамы Директорлар кеңесінің құрамы
Мәсімов                   - Қазақстан Республикасының
Кәрім Қажымқанұлы           Премьер-Министрі, төраға
Әшімбаев                  - Қазақстан Республикасы Президентінің
Мәулен Сағатханұлы          Әкімшілігі Басшысының орынбасары (келісім
бойынша)
Орынбаев                  - Қазақстан Республикасы
Ербол Тұрмаханұлы           Премьер-Министрінің орынбасары
Сұлтанов                  - Қазақстан Республикасы Президентінің
Бақыт Тұрлыханұлы           көмекшісі (келісім бойынша)
Жұмағұлов                 - Қазақстан Республикасының Білім және
Бақытжан Тұрсынұлы          ғылым министрі
Жәмішев                   - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Қайырбекова               - Қазақстан Республикасының Денсаулық
Салидат Зекенқызы           сақтау министрі
Келімбетов                - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Қайрат Нематұлы             даму және сауда министрі
Тасмағанбетов             - Астана қаласының әкімі
Иманғали Нұрғалиұлы
Құлыбаев                  - «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры»
Тимур Асқарұлы              акционерлік қоғамының Басқарма төрағасы
(келісім бойынша)
Миттал Лакшми             - «Арселор Миттал» компаниясы Директорлар
кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Машкевич                  - «Еurаsіаn Nаturаl Rеsоurсes Соrpоrаtіоn
Александр Антонович         PLS» компаниясы Директорлар кеңесінің
төрағасы (келісім бойынша)
Ким Владимир Сергеевич    - «Каzаkһmуs PLS» компаниясы Директорлар
кеңесінің төрағасы (келісім бойынша)
Феттах Таминдже           - «Sеmbо1 Соnstructіоn» компаниясының
төрағасы (келісім бойынша)
Меркель Дэвид             - тәуелсіз директор
Старр Фредерик            - тәуелсіз директор
Сәрінжіпов Аслан Бәкенұлы - «Назарбаев Университеті» коммерциялық
емес акционерлік қоғамы атқарушы
кеңесінің төрағасы