О передаче части здания бывшего общежития из республиканской в коммунальную собственность Костанайской области
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 мая 2011 года № 582
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 22 января 2003 года № 81 "Об утверждении Правил передачи государственного имущества из одного вида государственной собственности в другой" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать из республиканской собственности с баланса государственного учреждения "Канцелярия Костанайского областного суда Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарата Верховного Суда Республики Казахстан)" часть здания бывшего общежития (далее - объект), общей площадью - 2690,6 квадратный метр, расположенного по адресу: Костанайская область, город Лисаковск, микрорайон 6, дом 52, в коммунальную собственность Костанайской области.
2. Департаменту по обеспечению деятельности судов при Верховном Суде Республики Казахстан (аппарату Верховного Суда Республики Казахстан) (по согласованию), акимату Костанайской области совместно с Комитетом государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые организационные мероприятия по приему-передаче объекта.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Бұрынғы жатақхана ғимаратының бір бөлігін республикалық меншіктен Қостанай облысының коммуналдық меншігіне беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 мамырдағы № 582 Қаулысы
«Мемлекеттік мүлікті мемлекеттік меншіктің бір түрінен екінші түріне беру ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің  2003 жылғы 22 қаңтардағы № 81 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы, Лисаков қаласы, 6-шағын аудан, 52-үй  мекенжайы бойынша орналасқан, жалпы алаңы - 2690,6 шаршы метр бұрынғы жатақхана ғимаратының бір бөлігі (бұдан әрі - объект) «Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаментінің (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты аппаратының) Қостанай облыстық сотының кеңсесі» мемлекеттік мекемесінің теңгерімінен республикалық меншіктен, Қостанай облысының коммуналдық меншігіне берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы Соттардың қызметін қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты) (келісім бойынша) Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитетімен және Қостанай облысының әкімдігімен бірлесіп, заңнамада белгіленген тәртіппен объектіні қабылдау-тапсыру жөніндегі қажетті ұйымдастыру іс-шараларын жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов