Об оказании официальной гуманитарной помощи Украине
Постановление Правительства Республики Казахстан от 27 мая 2011 года № 592
В целях оказания содействия для реализации Чернобыльских проектов, связанных с 25-й годовщиной Чернобыльской катастрофы, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год, для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств средства в сумме эквивалентной 2000000 (два миллиона) евро для оказания официальной гуманитарной помощи Украине.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: Account name: EBRD Chernobyl Shelter Fund, Bank name: KBC Bank, Brussels, Account no: 480-9437557-47, SWIFT code: KREDBEBB, IBAN no: BE22 4809 4375 5747, Currency: EUR, Bank address: Havcnllan 2, B-1080 Brussels, Belgium.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Украинаға ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 27 мамырдағы № 592 Қаулысы
Чернобыль апатының 25 жылдығына байланысты Чернобыль жобаларын іске асыруға жәрдем көрсету мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне 2011 жылға арналған республикалық бюджетте Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен Украинаға ресми ізгілік көмек көрсету үшін 2000000 (екі миллион)евроға баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін: Account name: EBRD Chernobyl Shelter Fund,  Bank name: KBC Bank, Brussels, Account no: 480-9437557-47, SWIFT code: KREDBEBB, IBAN no: BE22 4809 4375 5747, Currency: EUR, Bank address: Havenllan 2, B-1080 Brussels, Belgium.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов