О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2005 года № 1087 "О создании Совета по космосу при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 июля 2011 года № 779. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 27 марта 2017 года № 140.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 27.03.2017 № 140.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 31 октября 2005 года № 1087 "О создании Совета по космосу при Правительстве Республики Казахстан" следующее изменение:
состав Совета по космосу при Правительстве Республики Казахстан, утвержденный указанным постановлением изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 8 июля 2011 года № 779
Утвержден
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 31 октября 2005 года № 1087
Состав
Совета по космосу при Правительстве Республики Казахстан
Шукеев - Первый заместитель Премьер-Министра
Умирзак Естаевич Республики Казахстан, председатель
Мусабаев - Председатель Национального космического
Талгат Амангельдиевич агентства Республики Казахстан,
заместитель председателя
Казиев - исполняющий обязанности директора
Баглан Нурланович Департамента стратегии развития
космической деятельности Национального
космического агентства Республики
Казахстан, секретарь
Исекешев - Заместитель Премьер-Министра Республики
Асет Орентаевич Казахстан - Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан
Ашим - Министр охраны окружающей среды
Нургали Садуакасулы Республики Казахстан
Казыханов - Министр иностранных дел Республики
Ержан Хозеевич Казахстан
Жумагалиев - Министр связи и информации Республики
Аскар Куанышевич Казахстан
Мамытбеков - Министр сельского хозяйства Республики
Асылжан Сарыбаевич Казахстан
Тусупбеков - Министр юстиции Республики Казахстан
Рашид Толеутаевич
Камалиев - Министр транспорта и коммуникаций
Берик Сайлауович Республики Казахстан
Ермегияев - Министр туризма и спорта Республики
Талгат Амангельдиевич Казахстан
Келимбетов - Министр экономического развития и
Кайрат Нематович торговли Республики Казахстан
Джаксыбеков - Министр обороны Республики Казахстан
Адильбек Рыскельдинович
Жамишев - Министр финансов Республики Казахстан
Болат Бидахметович
Мынбаев - Министр нефти и газа Республики
Сауат Мухаметбаевич Казахстан
Жумагулов - Министр образования и науки Республики
Бакытжан Турсынович Казахстан
Божко - Министр по чрезвычайным ситуациям
Владимир Карпович Республики Казахстан
Абыкаев - Председатель Комитета национальной
Нуртай безопасности Республики Казахстан
(по согласованию)
Кожаметов - специальный представитель Президента
Сабит Нурмаханович Республики Казахстан на комплексе
"Байконур" (по согласованию)
Молдабеков - заместитель Председателя Национального
Мейрбек Молдабекович космического агентства Республики
Казахстан
Шаймагамбетов - заместитель Председателя Национального
Еркин Мустафаевич космического агентства Республики
Казахстан
Мырзакулов - президент акционерного общества
Габдуллатиф Турганбаевич "Национальная компания "Қазақстан Ғарыш
Сапары" (по согласованию)
Ахматов - генеральный директор акционерного
Иван Идрисович общества "Совместное
казахстанско-российское предприятие
"Байтерек" Национального космического
агентства Республики Казахстан (по
согласованию)
Жантаев - президент акционерного общества
Жумабек Шабденамович "Национальный центр космических
исследований и технологий" (по
согласованию)
Лефтер - президент акционерного общества
Виктор Дмитриевич "Республиканский центр космической
связи" (по согласованию)

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Ғарыш жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 31 қазандағы № 1087 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 шілдедегі № 779 Қаулысы. Күші жойылды – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 27 наурыздағы № 140 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 27.03.2017 № 140 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Ғарыш жөніндегі кеңес құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 31 қазандағы № 1087 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Ғарыш жөніндегі кеңестің құрамы қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К.Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 8 шілдедегі
№ 779 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2005 жылғы 31 қазандағы
№ 1087 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Ғарыш жөніндегі кеңестің құрамы
Шөкеев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Өмірзақ Естайұлы бірінші орынбасары, төраға
Мұсабаев - Қазақстан Республикасының Ұлттық ғарыш
Талғат Аманкелдіұлы агенттігінің төрағасы, төрағаның
орынбасары
Қазиев - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Бағлан Нұрланұлы агенттігінің Ғарыш қызметін дамыту
стратегиясы департаменті директорының
міндетін атқарушы, хатшы
Исекешев - Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің
Әсет Өрентайұлы орынбасары - Қазақстан Республикасының
Индустрия және жаңа технологиялар министрі
Әшім - Қазақстан Республикасының Қоршаған ортаны
Нұрғали Сәдуақасұлы қорғау министрі
Қазыханов - Қазақстан Республикасының Сыртқы істер
Ержан Хозеұлы министрі
Жұмағалиев - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Асқар Қуанышұлы ақпарат министрі
Мамытбеков - Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы
Асылжан Сарыбайұлы министрі
Түсіпбеков - Қазақстан Республикасының Әділет министрі
Рашид Төлеутайұлы
Камалиев - Қазақстан Республикасының Көлік және
Берік Сайлауұлы коммуникация министрі
Ермегияев - Қазақстан Республикасының Туризм және
Талғат Амангелдіұлы спорт министрі
Келімбетов - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Қайрат Нематұлы даму және сауда министрі
Жақсыбеков - Қазақстан Республикасының Қорғаныс
Әділбек Рыскелдіұлы министрі
Жәмішев - Қазақстан Республикасының Қаржы министрі
Болат Бидахметұлы
Мыңбаев - Қазақстан Республикасының Мұнай және газ
Сауат Мұхаметбайұлы министрі
Жұмағұлов - Қазақстан Республикасының Білім және ғылым
Бақытжан Тұрсынұлы министрі
Божко - Қазақстан Республикасының Төтенше
Владимир Карпович жағдайлар министрі
Әбіқаев - Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік
Нұртай комитетінің төрағасы (келісім бойынша)
Қожаметов - Қазақстан Республикасы Президентінің
Сәбит Нұрмаханұлы "Байқоңыр" кешеніндегі арнаулы өкілі
(келісім бойынша)
Молдабеков - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Мейірбек Молдабекұлы агенттігі төрағасының орынбасары
Шаймағамбетов - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Еркін Мұстафаұлы агенттігі төрағасының орынбасары
Мырзақұлов - "Қазақстан Ғарыш Сапары" ұлттық
Гавыллатып Тұрғанбайұлы компаниясы" акционерлік қоғамының
президенті (келісім бойынша)
Ахматов - Қазақстан Республикасы Ұлттық ғарыш
Иван Идрисович агенттігінің "Бәйтерек" Қазақстан-Ресей
бірлескен кәсіпорны" акционерлік қоғамының
бас директоры (келісім бойынша)
Жантаев - "Ұлттық ғарыштық зерттеулер мен
Жұмабек Шәбденамұлы технологиялар орталығы" акционерлік
қоғамының президенті (келісім бойынша)
Лефтер - "Ғарыштық байланыс республикалық орталығы"
Виктор Дмитриевич акционерлік қоғамының президенті (келісім
бойынша)