О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1671 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача гражданам водительских удостоверений, за исключением выдаваемых Министерством сельского хозяйства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 июля 2011 года № 879. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2014 № 131
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 24.02.2014 № 131 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 26 октября 2009 года № 1671 "Об утверждении стандарта государственной услуги "Выдача гражданам водительских удостоверений, за исключением выдаваемых Министерством сельского хозяйства" (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 45, ст. 431) следующие изменения:
в стандарте государственной услуги "Выдача гражданам водительских удостоверений, за исключением выдаваемых Министерством сельского хозяйства", утвержденном указанным постановлением:
подпункты 3) и 4) пункта 3 исключить;
пункт 8 изложить следующей редакции:
"Государственная услуга оказывается платно.
За оказание государственной услуги взимается государственная пошлина, которая в соответствии с Кодексом Республики Казахстан "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс) составляет 125 процентов от минимального расчетного показателя, установленного на день уплаты государственной пошлины.
Государственная пошлина оплачивается через банковские учреждения Республики Казахстан, которыми выдается платежный документ, подтверждающий размер и дату оплаты.";
подпункт 7) пункта 16 изложить в следующей редакции:
"не достиг двадцатиоднолетнего возраста и не предоставил документы, подтверждающие наличие стажа работы водителем не менее трех лет, в том числе стажа управления транспортными средствами, относящимися к категории "С", не менее одного года, при предоставлении права на управление транспортными средствами категории "Д", троллейбусами и трамваями;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Ауыл шаруашылығы министрлігі беретін куәліктерді қоспағанда, азаматтарға жүргізуші куәліктерін беру" мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 1671 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 шілдедегі № 879 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 24 ақпандағы № 131 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 24.02.2014 № 131 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Ауыл шаруашылығы министрлігі беретін куәліктерді қоспағанда, азаматтарға жүргізуші куәліктерін беру» мемлекеттік қызмет стандартын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 26 қазандағы № 1671 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 45, 431-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген «Ауыл шаруашылығы министрлігі беретін куәліктерді қоспағанда, азаматтарға жүргізуші куәліктерін беру» мемлекеттік қызмет стандартында:
3-тармақтың 3) және 4) тармақшалары алынып тасталсын;
8-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«Мемлекеттік қызмет ақылы түрде көрсетіледі.
Мемлекеттік қызмет көрсетілгені үшін мемлекеттік баж алынады, ол «Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы» (Салық кодексі) Қазақстан Республикасының Кодексіне сәйкес мемлекеттік баж төленген күнге белгіленген ең төменгі есептік көрсеткіштің 125 пайызын құрайды.
Мемлекеттік баж Қазақстан Республикасының банк мекемелері арқылы төленеді, олар баждың мөлшері мен төленген күнін растайтын төлем құжатын береді.»;
16-тармақтың 7) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
««Д» санатындағы көлік құралдарын, троллейбустар мен трамвайларды басқаруға құқық беру кезінде жиырма бір жасқа толмаса және жүргізушінің кемінде үш жыл жұмыс өтілінің, оның ішінде кемінде бір жыл «С» санатына жататын көлік құралдарын басқару өтілінің болуын растайтын құжаттарды ұсынбаса;».
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов