Об оказании официальной гуманитарной помощи Сомали
Постановление Правительства Республики Казахстан от 26 августа 2011 года № 967
В связи с социально-экономической ситуацией, сложившейся в Сомали, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке выделить Министерству иностранных дел Республики Казахстан из чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан, предусмотренного в республиканском бюджете на 2011 год для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств, средства в сумме эквивалентной 500000 (пятьсот тысяч) долларов США для оказания официальной гуманитарной помощи Сомали.
2. Министерству иностранных дел Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить перечисление указанных средств на специальный банковский счет: Account name: OIC Assistance Fund, Bank name: SAMBA Financial Group Bank, Jeddah, Account no: 0005600758, SWIFT code: SAMBSARI, IBAN no: SA 294 0000 0000 0000 5600758, Currency: US dollar, Bank address: Main Branch Al-Andalous street, Jeddah, Kingdom of Saudi Arabia.
3. Министерству финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить контроль за использованием выделенных средств.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Сомалиге ресми ізгілік көмек көрсету туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 26 тамыздағы № 967 Қаулысы
Сомалиде қалыптасқан әлеуметтік-экономикалық ахуалға байланысты Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігіне Сомалиге ресми ізгілік көмек көрсету үшін Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін 2011 жылға арналған республикалық бюджетте көзделген Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резервінен 500 000 (бес жүз мың) АҚШ долларына баламалы сомада қаражат бөлсін.
2. Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен көрсетілген қаражатты арнайы банктік шотқа аударуды қамтамасыз етсін: Account name: OIC Assistance Fund, Bank name: SAMBA Financial Group Bank, Jeddah, Account no: 0005600758, SWIFT code: SAMBSARI, IBAN no: SA 294 0000 0000 0000 5600758, Currency: US dollar, Bank address: Main Branch Al-Andalous street, Jeddah, Kingdom of Saudi Arabia.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі заңнамада белгіленген тәртіппен бөлінген қаражаттың пайдаланылуын бақылауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                 К. Мәсімов