О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1239 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2011 года № 981. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 7 августа 2017 года № 475
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 07.08.2017 № 475.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 24 декабря 2008 года № 1239 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики" следующие изменения и дополнения:
преамбулу изложить в следующей редакции:
"В целях эффективной реализации мер, предусмотренных Прогнозной схемой территориально-пространственного развития страны до 2020 года, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 21 июля 2011 года № 118, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
1) в приложении 1 к указанному постановлению:
ввести в состав Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики:
Келимбетова - Министра экономического развития
Кайрата Нематовича и торговли Республики Казахстан,
председателем,
Беспалинова - заместителя директора Департамента
Тлеугазы Айтказиновича региональной политики и межбюджетных
отношений Министерства экономического
развития и торговли Республики
Казахстан, секретарем,
Сарыбекова - вице-министра образования и науки
Махметгали Нургалиевича Республики Казахстан,
Хасенова - вице-министра сельского хозяйства
Сакташа Сатыбалдовича Республики Казахстан,
Тихонюка - заместителя Председателя Агентства
Николая Петровича Республики Казахстан по делам
строительства и жилищно-коммунального
хозяйства;
вывести из указанного состава Шукеева Умирзака Естаевича, Мухимова Абзала Сансызбаевича;
2) в Положении о Межведомственной комиссии по вопросам региональной политики, утвержденном указанным постановлением:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Межведомственная комиссия по вопросам региональной политики (далее - Комиссия) образована в целях эффективной реализации мер, предусмотренных Прогнозной схемой территориально-пространственного развития страны до 2020 года, утвержденной Указом Президента Республики Казахстан от 21 июля 2011 года № 118 (далее - Прогнозная схема).";
в пункте 4:
в подпункте 4) слово "территорий." заменить словом "территорий;";
дополнить подпунктами 5) и 6) следующего содержания:
"5) формированию перечня бюджетных инвестиционных проектов, реализуемых в рамках Программы "Развитие регионов";

"Өңірлік саясат мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 1239 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 31 тамыздағы № 981 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 7 тамыздағы № 475 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 07.08.2017 № 475 қаулысымен
Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Өңiрлiк саясат мәселелерi жөнiнде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2008 жылғы 24 желтоқсандағы № 1239 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 21 шілдедегі № 118 Жарлығымен бекітілген Елдің аумақтық-кеңістіктік дамуының 2020 жылға дейінгі болжамды схемасында көзделген шараларды тиiмдi iске асыру мақсатында Қазақстан Республикасының Үкiметi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:";
1) көрсетілген қаулының 1-қосымшасында:
Өңiрлiк саясат мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Келімбетов - Қазақстан Республикасының
Қайрат Нематұлы Экономикалық даму және сауда
министрі, төраға,
Беспалинов - Қазақстан Республикасының
Тілеуғазы Айтқазыұлы Экономикалық даму және сауда
министрлiгi Өңiрлiк саясат және
бюджетаралық қатынастар
департаментi директорының
орынбасары, хатшы,
Сарыбеков - Қазақстан Республикасының Білім
Махметғали Нұрғалиұлы және ғылым вице-министрі,
Хасенов - Қазақстан Республикасының Ауыл
Сақташ Сатыбалдыұлы шаруашылығы вице-министрi,
Тихонюк - Қазақстан Республикасының
Николай Петрович Құрылыс және тұрғын
үй-коммуналдық шаруашылық істері
агенттiгi төрағасының
орынбасары;
көрсетілген құрамнан Өмiрзақ Естайұлы Шөкеев, Абзал Сансызбайұлы Мұхимов шығарылсын;
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Өңiрлiк саясат мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия туралы ережеде:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Өңiрлiк саясат мәселелерi жөнiндегi ведомствоаралық комиссия (бұдан әрi - Комиссия) Қазақстан Республикасы Президентінің 2011 жылғы 21 шілдедегі № 118 Жарлығымен бекітілген Елдің аумақтық-кеңістіктік дамуының 2020 жылға дейінгі болжамды схемасында (бұдан әрі - Болжамды схема) көзделген шараларды тиiмдi iске асыру мақсатында құрылды.";
4-тармақта:
4) тармақшада "көрсету." деген сөз "көрсету;" деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 5) және 6) тармақшалармен толықтырылсын:
"5) "Өңірлерді дамыту" бағдарламасының шеңберінде іске асырылатын бюджеттік инвестициялық жобалардың тізбесін қалыптастыру;

6) формированию лимитов финансирования Программы "Развитие регионов";
в пункте 5:
подпункты 5) и 7) изложить в следующей редакции:
"5) эффективной реализации Программы "Развитие регионов";
"7) эффективной реализации Прогнозной схемы и программ развития территорий.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

6) "Өңірлерді дамыту" бағдарламасын қаржыландыру лимиттерін қалыптастыру.";
5-тармақта:
5) және 7) тармақшалар мынадай редакцияда жазылсын:
"5) "Өңірлерді дамыту" бағдарламасын тиімді іске асыру;";
"7) Болжамды схеманы және аумақтарды дамыту бағдарламаларын тиімді іске асыру.".
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрi
К. Мәсімов