О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований от 6 декабря 2002 года
Постановление Правительства Республики Казахстан от 8 сентября 2011 года № 1032
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Одобрить прилагаемый проект Протокола о внесении изменений в Соглашение о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований от 6 декабря 2002 года.
2. Уполномочить Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Орынбаева Ербола Турмахановича подписать от имени Правительства Республики Казахстан Протокол о внесении изменений в Соглашение о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований от 6 декабря 2002 года, разрешив вносить в него изменения и дополнения, не имеющие принципиального характера.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр                            К. Масимов
Одобрен
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 8 сентября 2011 года № 1032
проект
Протокол
о внесении изменений в Соглашение о техническом сотрудничестве
между Правительством Республики Казахстан и Международным
Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации
Программы совместных экономических исследований
от 6 декабря 2002 года
(Официальный сайт МИД РК - Вступило в силу 9 сентября 2011 года)
Правительство Республики Казахстан (далее именуемое «Правительство») и Международный Банк Реконструкции и Развития (далее именуемый «Банк»), являющиеся Сторонами Соглашения о техническом сотрудничестве между Правительством Республики Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития по разработке и реализации Программы совместных экономических исследований
от 6 декабря 2002 года с изменениями и дополнениями от 16 ноября 2004 года и от 24 июня 2008 года (далее – Соглашение), с целью формирования и укрепления потенциала Правительства в проведении экономических и секторных исследований согласились о нижеследующем:
1. В Разделе 6 Соглашения абзац первый изложить в следующей редакции:
«В течение трехлетнего периода Правительство участвует

2002 жылғы 6 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі арасындағы Бірлескен экономикалық зерттеулер бағдарламасын әзірлеу және іске асыру жөніндегі техникалық ынтымақтастық туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттамаға қол қою туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 8 қыркүйектегі № 1032 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса беріліп отырған 2002 жылғы 6 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі арасындағы Бірлескен экономикалық зерттеулер бағдарламасын әзірлеу және іске асыру жөніндегі техникалық ынтымақтастық туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттаманың жобасы мақұлдансын.
2. Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары Ербол Тұрмаханұлы Орынбаевқа қағидаттық сипаты жоқ өзгерістер мен толықтырулар енгізуге рұқсат бере отырып, Қазақстан Республикасы Үкіметінің атынан 2002 жылғы 6 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі арасындағы Бірлескен экономикалық зерттеулер бағдарламасын әзірлеу және іске асыру жөніндегі техникалық ынтымақтастық туралы келісімге өзгерістер енгізу туралы хаттамаға қол қоюға өкілеттік берілсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2011 жылғы 8 қыркүйектегі
№ 1032 қаулысымен
мақұлданған
жоба
2002 жылғы 6 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі
мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі арасындағы Бірлескен
экономикалық зерттеулер бағдарламасын әзірлеу және іске асыру
жөніндегі техникалық ынтымақтастық туралы келісімге
өзгерістер енгізу туралы хаттама
(2011 жылғы 9 қыркүйекте күшіне енді - СІМ-нің ресми сайты)
2004 жылғы 16 қарашадағы және 2008 жылғы 24 маусымдағы өзгерістермен және толықтырулармен бірге 2002 жылғы 6 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі арасында Бірлескен экономикалық зерттеулер бағдарламасын әзірлеу және іске асыру жөніндегі техникалық ынтымақтастық туралы келісімнің (бұдан әрі - Келісім) Тараптары болып табылатын Қазақстан Республикасының Үкіметі (бұдан әрі «Үкімет» деп аталатын) мен Халықаралық Қайта Құру және Даму Банкі (бұдан әрі «Банк» деп аталатын) экономикалық және секторлық зерттеулерді жүргізуде Үкіметтің әлеуетін қалыптастыру мен нығайту мақсатында төмендегілер туралы келісті:
1. Келісімнің 6-бөліміндегі бірінші абзац мынадай редакцияда жазылсын:

в финансировании ПСЭИ, покрывая шестьдесят процентов (60 %) от ее общей стоимости в каждом рабочем периоде соответственно с 1 июля 2011 года до 30 июня 2012 года, с 1 июля 2012 года до 30 июня 2013 года и с 1 июля 2013 года до 30 июня 2014 года, с правом возможного увеличения своей доли софинансирования».
2. В Разделе 20 Соглашения дату «10 июля 2011 года» заменить словами «10 июля 2014 года».
Настоящий Протокол является неотъемлемой частью Соглашения и вступает в силу в порядке, предусмотренном Разделом 20 Соглашения.
Совершено в городе Астане «__» _________ 2011 года в двух подлинных экземплярах, каждый на казахском, русском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу.
В случае возникновения разногласий в толковании положений настоящего Протокола Стороны будут руководствоваться текстом на английском языке.
За Правительство                       За Международный Банк
Республики Казахстан                   Реконструкции и Развития
Примечание РЦПИ. Далее следует текст Протокола на английском языке.

«Үш жылдық кезең ішінде Үкімет БЭЗБ-ны қаржыландыруға қоса қаржыландырудағы өз үлесін ықтимал ұлғайту құқығымен оның тиісінше 2011 жылғы 1 шілдеден 2012 жылғы 30 маусымға дейінгі, 2012 жылғы 1 шілдеден 2013 жылғы 30 маусымға дейінгі және 2013 жылғы 1 шілдеден 2014 жылғы 30 маусымға дейінгі әр жұмыс кезеңіндегі жалпы құнының алпыс пайызын (60 %) жаба отырып қатысады.».
2. Келісімнің 20-бөліміндегі «2011 жылдың 10 шілдесіне» деген сөздер «2014 жылдың 10 шілдесіне» деген сөздермен ауыстырылсын.
Осы Хаттама Келісімнің ажырамас бөлігі болып табылады және Келісімнің 20-бөлімінде көзделген тәртіппен күшіне енеді.
2011 жылғы «__» ______ Астана қаласында әрқайсысы қазақ, орыс және ағылшын тілдерінде екі түпнұсқа данада жасалды, әрі барлық мәтіндердің күші бірдей.
Осы Хаттаманың ережелерін түсіндіруде келіспеушіліктер туындаған жағдайда Тараптар ағылшын тіліндегі мәтінді басшылыққа алатын болады.
Қазақстан Республикасының                Халықаралық Қайта Құру
Үкіметі үшін                          және Даму Банкі үшін
РҚАО-ның ескертпесі: Бұдан әрі Хаттаманың мәтіні ағылшын тілінде берілген.