О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2005 года № 14 "Об утверждении Положения Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 сентября 2011 года № 1087. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 8 февраля 2013 года № 109
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 08.02.2013 № 109.
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 января 2005 года № 14 "Об утверждении Положения Агентства Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами" (САПП Республики Казахстан, 2005 года, № 1, ст. 7) следующие изменения и дополнения:
в Положение об Агентстве Республики Казахстан по управлению земельными ресурсами, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 15:
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"4) разработку и утверждение нормативных правовых актов и нормативных документов, методик по землеустройству, государственному земельному кадастру и мониторингу земель;";
дополнить подпунктом 4-1) следующего содержания:
"4-1) разработку и утверждение отраслевой системы поощрения;";
подпункт 13) изложить в следующей редакции:
"13) разработку и утверждение нормативных правовых актов и технических требований к производству геодезических и картографических работ;";
подпункт 31) изложить в следующей редакции:
"31) подготовка и предъявление исков в суд по вопросам, указанным в подпункте 4) пункта 1 статьи 148 Земельного кодекса Республики Казахстан;";
дополнить подпунктом 49-1) следующего содержания:
"49-1) согласование предложений местного исполнительного органа области, города республиканского значения, столицы по вопросам предоставления земельных участков сельскохозяйственного назначения иностранцам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам;";
в подпункте 52) слово "картографии." заменить словом "картографии;";
дополнить подпунктами 53) и 54) следующего содержания:
"53) реализация государственной гендерной политики в сфере управления земельными ресурсами;
54) обеспечение защиты прав потребителей при оказании государственных услуг Агентством в пределах своей компетенции.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігінің ережесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 қаңтардағы № 14 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 23 қыркүйектегі № 1087 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 8 ақпандағы № 109 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 08.02.2013 № 109 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігінің ережесін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 14 қаңтардағы № 14 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 1, 7-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Жер ресурстарын басқару агенттігі туралы ережеде:
15-тармақта:
4) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«4) жерге орналастыру, мемлекеттік жер кадастры мен жер мониторингі жөніндегі нормативтік құқықтық актілерді және нормативтік құжаттарды, әдістемелерді әзірлеу және бекіту;»;
мынадай мазмұндағы 4-1) тармақшамен толықтырылсын:
«4-1) салалық көтермелеу жүйесін әзірлеу және бекіту;»;
13) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«13) нормативтік құқықтық актілерді және геодезиялық өндіріске және картографиялық жұмыстарға қойылатын техникалық талаптарды әзірлеу және бекіту;»;
31) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«31) Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 148-бабы 1-тармағының 4) тармақшасында көрсетілген мәселелер бойынша сотқа талап-арыз дайындау және беру;».
мынадай мазмұндағы 49-1) тармақшамен толықтырылсын:
«49-1) шетел азаматтарына, азаматтығы жоқ адамдарға және шетелдік заңды тұлғаларға ауыл шаруашылығы мақсатындағы жер учаскелерін беру мәселелері жөнінде жергілікті атқарушы органның, облыстың, республикалық маңызы бар қаланың, астананың ұсыныстарын келісу;»;
52) тармақшада «әзірлеу.» деген сөз «әзірлеу;» деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 53) және 54) тармақшалармен толықтырылсын:
«53) жер ресурстарын басқару саласындағы мемлекеттік гендерлік саясатты іске асыру;
54) Агенттік өз құзыреті шегінде мемлекеттік қызметтерді көрсеткен кезде тұтынушылардың құқығын қорғауды қамтамасыз ету.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов