Об интродукции куланов
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2011 года № 1183
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить в 2011 году интродукцию куланов в количестве 30 (тридцать) голов из государственного национального природного парка "Алтын-Эмель" Алматинской области на территорию Андасайского государственного природного заказника республиканского значения в Жамбылской области.
2. Комитету лесного и охотничьего хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан:
1) в установленном порядке выдать разрешение на живоотлов куланов в количестве 30 (тридцать) голов из территории государственного национального природного парка "Алтын-Эмель" Алматинской области в целях интродукции;
2) обеспечить контроль за соблюдением законодательства Республики Казахстан в области охраны, воспроизводства и использования животного мира при проведении мероприятий по интродукции куланов.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Құландарды жерсіндіру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 қазандағы № 1183 қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы облысының «Алтынемел» мемлекеттік ұлттық табиғи паркінен Жамбыл облысындағы республикалық маңызы бар Аңдасай мемлекеттік табиғи қаумалының аумағына 2011 жылы 30 (отыз) бас құланды жерсіндіруге рұқсат берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Орман және аңшылық шаруашылығы комитеті:
1) Алматы облысының «Алтынемел» мемлекеттік ұлттық табиғи паркінің аумағынан 30 (отыз) бас құланды жерсіндіру мақсатында тірідей аулауға белгіленген тәртіппен рұқсат берсін;
2) құландарын жерсіндіру жөніндегі іс-шараларды өткізу кезінде Қазақстан Республикасының жануарлар дүниесін қорғау, өсімін молайту және пайдалану саласындағы заңнамасының сақталуына бақылау жасауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов