Об уменьшении территории Каргалинского государственного природного заказника (зоологический) республиканского значения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 октября 2011 года № 1184.
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 7 июля 2006 года "Об особо охраняемых природных территориях" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Уменьшить территорию Каргалинского государственного природного заказника (зоологический) республиканского значения (далее - заказник) на 2127,76 гектара.
2. Акимату Кызылординской области в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, обеспечить:
1) предоставление товариществу с ограниченной ответственностью "РУ-6" земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления, под добычу урана;
2) возврат указанного земельного участка в состав заказника после завершения работ по добыче урана в 2040 году с проведением рекультивации нарушенных земельных участков.
Сноска. Пункт 2 – в редакции постановления Правительства РК от 14.07.2023 № 571.
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 04.09.2015 № 745 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

Республикалық маңызы бар Қарғалы мемлекеттік табиғи (зоологиялық) қаумал аумағын азайту туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 қазандағы № 1184 Қаулысы.
"Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Қазақстан Республикасының 2006 жылғы 7 шілдедегі Заңының 7-бабына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Республикалық маңызы бар Қарғалы мемлекеттік табиғи (зоологиялық) қаумалдың (бұдан әрі - қаумал) аумағы 2127,76 гектарға азайтылсын.
2. Қызылорда облысының әкімдігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) "РУ-6" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне осы қаулының 1-тармағында көрсетілген жер учаскесінің уран өндіру үшін берілуін;
2) уран өндіру жұмыстары аяқталғаннан кейін бүлінген жер учаскелеріне рекультивация жүргізіліп, 2040 жылы көрсетілген жер учаскесінің қаумал құрамына қайтарылуын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 14.07.2023 № 571 қаулысымен.
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 04.09.2015 № 745 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов