О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 11 ноября 2011 года № 1330
В целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В постановление Правительства Республики Казахстан от 15 апреля 2008 года № 339 "Об утверждении лимитов штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений" внести следующие изменения:
в лимитах штатной численности министерств и иных центральных исполнительных органов, с учетом численности их территориальных органов и подведомственных им государственных учреждений, утвержденных указанным постановлением:
в разделе 2:
строку:
"
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с
учетом его территориальных органов и подведомственных
ему государственных учреждений, в том числе:
125460
"
изложить в следующей редакции:
"
Министерство внутренних дел Республики Казахстан с
учетом его территориальных органов и подведомственных
ему государственных учреждений, в том числе:
125856
";
строку:
"
Административная полиция органов внутренних дел,
содержащаяся за счет областных бюджетов и бюджетов
города республиканского значения, столицы, из них:
46469
"
изложить в следующей редакции:
"
Административная полиция органов внутренних дел,
содержащаяся за счет областных бюджетов и бюджетов
города республиканского значения, столицы, из них:
46865
";
строку:
"
Департамент внутренних дел Алматинской области
2909
"
изложить в следующей редакции:
"
Департамент внутренних дел Алматинской области
2954
";
строку:
"
Департамент внутренних дел Жамбылской области
2268
"
изложить в следующей редакции:
"
Департамент внутренних дел Жамбылской области
2385
";
строку:
"
Департамент внутренних дел Северо-Казахстанской
области
2154
"
изложить в следующей редакции:
"
Департамент внутренних дел Северо-Казахстанской
области
2193
";
строку:
"
Департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области
4232
"
изложить в следующей редакции:
"
Департамент внутренних дел Южно-Казахстанской области
4427
".
2. Установить, что содержание дополнительной численности осуществляется за счет средств, предусмотренных Министерству внутренних дел Республики Казахстан в бюджетах местных исполнительных органов регионов.

"Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 11 қарашадағы № 1330 Қаулысы
Қоғамдық тәртіпті сақтауды және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз етуді күшейту мақсатында Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі адам санын ескере отырып, штат санының лимиттерін бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2008 жылғы 15 сәуірдегі № 339 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген министрліктер мен өзге де орталық атқарушы органдардың олардың аумақтық органдарындағы және оларға ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердегі штат санының лимиттеріне:
2-бөлімде:
мына:
«
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі, оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
125460
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі оның аумақтық органдарын және оған ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ескере отырып, оның ішінде:
125856
»
мына:
«
Облыстық бюджеттер мен республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджеттері есебінен ұсталатын ішкі істер органдарының әкімшілік полициясы, оның ішінде:
46469
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Облыстық бюджеттер мен республикалық маңызы бар қаланың, астананың бюджеттері есебінен ұсталатын ішкі істер органдарының әкімшілік полициясы, оның ішінде:
46865
»;
мына:
«
Алматы облысының Ішкі істер департаменті
2909
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Алматы облысының Ішкі істер департаменті
2954
»;
мына:
«
Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті
2268
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Жамбыл облысының Ішкі істер департаменті
2385
»;
мына:
«
Солтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
2154
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Солтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
2193
»;
мына:
«
Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
4232
»
деген жол мынадай редакцияда жазылсын:
«
Оңтүстік Қазақстан облысының Ішкі істер департаменті
4427
».
2. Қосымша сандарды ұстау өңірлердің жергілікті атқарушы органдарының бюджеттерінде Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігіне көзделген қаражат есебінен жүзеге асырылады деп белгіленсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие с 31 октября 2011 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

3. Осы қаулы 2011 жылғы 31 қазаннан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                             К.Мәсімов