О внесении изменений и дополнения в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 523 "Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, а также формы диагностической карты технического осмотра"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 ноября 2011 года № 1350. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 10 августа 2015 года № 622
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 10.08.2015 № 622 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 17 мая 2011 года № 523 "Об утверждении Правил организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, периодичности прохождения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, а также формы диагностической карты технического осмотра" следующие изменения и дополнение:
в Правилах организации и проведения обязательного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов к ним, утвержденных указанным постановлением:
в пункте 32:
подпункт 2) исключить;
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"3) люфтомер;";
в подпункте 5) слово "фар." заменить словом "фар;";
дополнить подпунктом 6) следующего содержания:
"6) тестер проверки люфтов в деталях рулевого управления и подвески.";
подпункт 2) пункта 33 изложить в следующей редакции:
"2) для категорий M1, N1, O2 с максимальной нагрузкой на ось не менее 2 тонны;";
подпункт 8) пункта 41 изложить в следующей редакции:
"8) факторов, связанных с воздействием на окружающую среду:
шума;
отработавших газов;
утечки жидкостей.".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня первого официального опубликования, за исключением абзацев седьмого и восьмого пункта 1 настоящего постановления, которые вводятся в действие с 1 января 2013 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін міндетті техникалық байқауды ұйымдастыру және жүргізу қағидасын, механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін міндетті техникалық байқаудан өткізудің кезеңділігін, сондай-ақ техникалық байқаудың диагностикалық картасының нысанын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 523 қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 қарашадағы № 1350 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2015 жылғы 10 тамыздағы № 622 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 10.08.2015 № 622 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін міндетті техникалық байқауды ұйымдастыру және жүргізу қағидасын, механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін міндетті техникалық байқаудан өткізудің кезеңділігін, сондай-ақ техникалық байқаудың диагностикалық картасының нысанын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 17 мамырдағы № 523 қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Механикалық көлік құралдарын және олардың тіркемелерін міндетті техникалық байқауды ұйымдастыру және жүргізу қағидасында:
32-тармақта:
2) тармақша алып тасталсын;
3) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
«3) люфтомер;»;
5-тармақшадағы «аспабы.» деген сөз «аспабы;» деген сөзбен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы 6) тармақшамен толықтырылсын:
«6) рульмен басқару және ілгіштің детальдарында люфтілерді тексеру тестілері.»;
33-тармақтың 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«2) М1 N1, О2 санаттары үшін білікке түсетін барынша жүктемесі 2 тоннадан кем емес;»;
41-тармақтың 8) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
«8) қоршаған ортаға әсер етумен байланысты факторлар:
шу;
пайдаланылған газдар;
сұйықтықтардың ағуы.».
2. Осы қаулының 1-тармағының 2013 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізілетін жетінші және сегізінші абзацтарын қоспағанда, осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов