О некоторых вопросах акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 19 ноября 2011 года № 1356
В соответствии с подпунктом 2) пункта 3 статьи 249 Гражданского кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 1994 года, пунктом 1 статьи 114 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе", подпунктом 7) пункта 3 статьи 9 и пунктом 1 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 13 февраля 2009 года "О Фонде национального благосостояния" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Передать государственный пакет акций акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)" в размере 39, 01 % в оплату размещаемых акций акционерного общества "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына".
2. После завершения мероприятия, указанного в пункте 1 настоящего постановления, передать пакет акций акционерного общества "Национальная компания "Казахстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)" в размере 39, 01 % в доверительное управление Министерству обороны Республики Казахстан.
3. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов, Министерству обороны Республики Казахстан, акционерному обществу "Фонд национального благосостояния "Самрук-Қазына" в установленном законодательством порядке принять меры, необходимые для реализации настоящего постановления.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан инжиниринг" (Kazakhstan Engineering)" ұлттық компаниясы" акционерлік қоғамының кейбір мәселелері туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 19 қарашадағы № 1356 Қаулысы
Қазақстан Республикасының 1994 жылғы 27 желтоқсандағы Азаматтық кодексінің 249-бабы 3-тармағының 2) тармақшасына, «Мемлекеттік мүлік туралы» Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 114-бабының 1-тармағына және «Ұлттық әл-ауқат қоры туралы» Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 13 ақпандағы Заңының 9-бабы 3-тармағының 7) тармақшасына және 16-бабының 1-тармағына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан инжиниринг» (Kazakhstan Engineering)» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының 39,01 % мөлшеріндегі акцияларының мемлекеттік пакеті «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамының орналастырылатын акцияларын төлеуге берілсін.
2. Осы қаулының 1-тармағында көрсетілген іс-шаралар аяқталғаннан кейін «Қазақстан инжиниринг» (Kazakhstan Engineering)» ұлттық компаниясы» акционерлік қоғамының 39, 01 % мөлшеріндегі акциялары пакеті Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігіне сенімгерлік басқаруға берілсін.
3. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті, Қорғаныс министрлігі, «Самұрық-Қазына» ұлттық әл-ауқат қоры» акционерлік қоғамы заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулыны іске асыру үшін қажетті шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                К. Мәсімов