О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2007 года № 495 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по осуществлению археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2011 года № 1385. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 20 декабря 2012 года № 1641
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 20.12.2012 № 1641 (вводится в действие по истечении двадцати одного календарного дня после первого официального опубликования).
В соответствии с законами Республики Казахстан от 2 июля 1992 года "Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия" и от 11 января 2007 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 14 июня 2007 года № 495 "Об утверждении Правил лицензирования и квалификационных требований к деятельности по осуществлению археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры" (САПП Республики Казахстан, 2007 г., № 19, ст. 221) следующие изменения:
заголовок и преамбулу изложить в следующей редакции:
"Об утверждении квалификационных требований, предъявляемых при лицензировании деятельности по осуществлению археологических и (или) научно-реставрационных работ на памятниках истории и культуры
В соответствии с законами Республики Казахстан от 2 июля 1992 года "Об охране и использовании объектов историко-культурного наследия" и от 11 января 2007 года "О лицензировании" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:";
подпункт 1) пункта 1 исключить.
2. Настоящее постановление вводится в действие с 30 января 2012 года и подлежит официальному опубликованию.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Тарих пен мәдениет ескерткіштеріне археологиялық және (немесе) ғылыми-қалпына келтіру жұмыстарын жүзеге асыру жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 14 маусымдағы № 495 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 қарашадағы № 1385 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 20 желтоқсандағы № 1641 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 20.12.2012 № 1641 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланғанынан кейін күнтізбелік жиырма бір күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау және пайдалану туралы" 1992 жылғы 2 шілдедегі және "Лицензиялау туралы" 2007 жылғы 11 қаңтардағы заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Тарих пен мәдениет ескерткіштеріне археологиялық және (немесе) ғылыми-қалпына келтіру жұмыстарын жүзеге асыру жөніндегі қызметті лицензиялау ережесін және оған қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2007 жылғы 14 маусымдағы № 495 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2007 ж., № 19, 221-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы мен кіріспе мынадай редакцияда жазылсын:
"Тарих пен мәдениет ескерткіштеріне археологиялық және (немесе) ғылыми-қалпына келтіру жұмыстарын жүзеге асыру жөніндегі қызметті лицензиялау кезінде қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы
Қазақстан Республикасының "Тарихи-мәдени мұра объектілерін қорғау және пайдалану туралы" 1992 жылғы 2 шілдедегі және "Лицензиялау туралы" 2007 жылғы 11 қаңтардағы заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:»;
1-тармақтың 1) тармақшасы алынып тасталсын.
2. Осы қаулы 2012 жылғы 30 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов