О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1111 "Вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 1 декабря 2011 года № 1425. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 августа 2022 года № 581
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.08.2022 № 581.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 октября 2004 года № 1111 "Вопросы Министерства образования и науки Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2004 г., № 40, ст. 522) следующие изменения:
в Положении о Министерстве образования и науки Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 14:
абзац пятый подпункта 13) исключить;
подпункт 22) изложить в следующей редакции:
"22) государственного контроля в системе образования за соблюдением юридическими лицами, реализующими образовательные учебные программы, соответствия осуществляемой ими образовательной деятельности требованиям законодательства Республики Казахстан в области образования и квалификационным требованиям, предъявляемым к лицензировании образовательной деятельности;".
2. Настоящее постановление вводится в действие с 30 января 2012 года.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1111 қаулысына езгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 1 желтоқсандағы № 1425 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2022 жылғы 19 тамыздағы № 581 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.08.2022 № 581 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің мәселелері" туралы Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2004 жылғы 28 қазандағы № 1111 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2004 ж., № 40, 522-құжат) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі туралы ережеде:
14-тармақта:
13) тармақшаның бесінші абзацы алынып тасталсын;
22) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"22) білім беру жүйесінде білім беру оқу бағдарламаларын іске асыратын заңды тұлғалардың білім беру қызметін жүзеге асыруының Қазақстан Республикасының білім беру саласындағы заңнамасының талаптарына сәйкестігін және білім беру қызметін лицензиялауға қойылатын біліктілік талаптарының сақталуын мемлекеттік бақылау;".
2. Осы қаулы 2012 жылғы 30 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов