О проекте Указа Президента Республики Казахстан "О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 827 "О Системе государственного планирования в Республике Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 2 декабря 2011 года № 1440
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
внести на рассмотрение Президента Республики Казахстан проект Указа Президента Республики Казахстан «О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 827 «О Системе государственного планирования в Республике Казахстан».
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Указ Президента Республики Казахстан О внесении дополнений в Указ Президента Республики Казахстан
от 18 июня 2009 года № 827 «О Системе государственного
планирования в Республике Казахстан»
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в Указ Президента Республики Казахстан от 18 июня 2009 года № 827 «О Системе государственного планирования в Республике Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2009 г., № 30, ст. 259) следующие дополнения:
в Системе государственного планирования в Республике Казахстан, утвержденной вышеназванным Указом:
пункт 4 дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:
«2-1) Стратегия национальной безопасности Республики Казахстан;».
дополнить разделом 3.2.-1 следующего содержания:
«3.2.-1. Стратегия национальной безопасности Республики Казахстан
15-1. Стратегия национальной безопасности Республики Казахстан разрабатывается в целях реализации Стратегии развития Казахстана до 2030 года и определяет основные проблемы и угрозы, стратегические цели и целевые индикаторы, задачи и показатели результатов в области обеспечения национальной безопасности.
15-2. Стратегия национальной безопасности Республики Казахстан разрабатывается на среднесрочный (на 5 лет) или долгосрочный (свыше 5 лет) периоды уполномоченным органом по государственному планированию.
15-3. Структура, базовые подходы и основное содержание Стратегии национальной безопасности Республики Казахстан одобряются Советом Безопасности Республики Казахстан.
15-4. Стратегия национальной безопасности Республики Казахстан утверждается Президентом Республики Казахстан.
15-5. Для реализации Стратегии национальной безопасности Республики Казахстан разрабатывается План мероприятий по ее реализации.
План мероприятий разрабатывается поэтапно уполномоченным органом по государственному планированию и утверждается Правительством Республики Казахстан по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан в трехмесячный срок со дня утверждения Стратегии национальной безопасности Республики Казахстан.

"Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жоспарлау жүйесі туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 18 маусымдағы № 827 Жарлығына толықтырулар енгізу туралы" Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 2 желтоқсандағы № 1440 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
«Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жоспарлау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 18 маусымдағы № 827 Жарлығына толықтырулар енгізу туралы» Қазақстан Республикасының Президенті Жарлығының жобасы Қазақстан Республикасы Президентінің қарауына енгізілсін.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                       К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы Президентінің Жарлығы «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жоспарлау жүйесі
туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы
18 маусымдағы № 827 Жарлығына толықтырулар енгізу туралы
ҚАУЛЫ ЕТЕМІН:
1. «Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жоспарлау жүйесі туралы» Қазақстан Республикасы Президентінің 2009 жылғы 18 маусымдағы № 827 Жарлығына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2009 ж., № 30, 259-құжат) мынадай толықтырулар енгізілсін:
жоғарыда аталған Жарлықпен бекітілген Қазақстан Республикасындағы мемлекеттік жоспарлау жүйесінде:
4-тармақ мынадай мазмұндағы 2-1) тармақшамен толықтырылсын:
«2-1) Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясы;».
мынадай мазмұндағы 3.2-1-бөліммен толықтырылсын:
«3.2.-1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясы
15-1. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясы Қазақстанның 2030 жылға дейінгі даму стратегиясын іске асыру мақсатында әзірленеді және ұлттық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласындағы негізгі проблемалар мен қауіп-қатерлерді, стратегиялық мақсаттар мен нысаналы индикаторларды, міндеттер мен нәтижелер көрсеткіштерін айқындайды.
15-2. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясын мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган орта мерзімді (5 жылға) немесе ұзақ мерзімді (5 жылдан астам) кезеңдерге әзірлейді.
15-3. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігі стратегиясының құрылымын, базалық тәсілдері мен негізгі мазмұнын Қазақстан Республикасының Қауіпсіздік Кеңесі мақұлдайды.
15-4. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясын Қазақстан Республикасының Президенті бекітеді.
15-5. Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясын іске асыру үшін оны іске асыру жөніндегі Іс-шаралар жоспары әзірленеді.
Іс-шаралар жоспарын мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган кезең-кезеңімен әзірлейді және Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздігінің стратегиясы бекітілген күннен бастап үш ай мерзімде Қазақстан Республикасы Президенті Әкімшілігінің келісімі бойынша Қазақстан Республикасының Үкіметі бекітеді.

15-6. Итоги реализации Плана мероприятий ежегодно вносятся уполномоченным органом по государственному планированию на рассмотрение Совета Безопасности Республики Казахстан.».
2. Настоящий Указ вводится в действие со дня подписания и подлежит официальному опубликованию.
Президент
Республики Казахстан                       Н. Назарбаев

15-6. Іс-шаралар жоспарын іске асыру қорытындыларын мемлекеттік жоспарлау жөніндегі уәкілетті орган жыл сайын Қазақстан Республикасы Қауіпсіздік Кеңесінің қарауына енгізеді.».
2. Осы Жарлық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Қазақстан Республикасының
Президенті                            Н. Назарбаев