Об установлении цены сделок по реализации газа на экспорт
Постановление Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2011 года № 1638
В соответствии с подпунктом 3) пункта 10 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 5 июля 2008 года «О трансфертном ценообразовании», а также Соглашением между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в газовой отрасли от 28 ноября 2001 года Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить цену газа по сделкам между товариществом с ограниченной ответственностью «КазРосГаз» и уполномоченной компанией открытого акционерного общества «Газпром» при реализации 2,53 миллиардов метров кубических газа на экспорт в 2011 – 2012 годах (за исключением газа Карачаганакского месторождения) в размере 185 долларов США за 1000 метров кубических на условиях DAР граница Республика Казахстан – Российская Федерация, газоизмерительная станция «Александров Гай».
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство нефти и газа Республики Казахстан.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Газды экспортқа сату бойынша мәмілелер бағасын белгілеу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 29 желтоқсандағы № 1638 Қаулысы
"Трансферттік баға белгілеу туралы" Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 5 шілдедегі Заңының 10-бабы 10-тармағының 3) тармақшасына, сондай-ақ 2001 жылғы 28 қарашадағы Қазақстан Республикасының Үкіметі мен Ресей Федерациясының Үкіметі арасындағы Газ саласындағы ынтымақтастық туралы келісімге сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ҚазРосГаз" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі мен "Газпром" ашық акционерлік қоғамының уәкілетті компаниясы арасындағы мәмілелер бойынша 2011 - 2012 жылдарға 2,53 миллиард текше метр газды экспортқа сату кезінде (Қарашығанақ кен орнының газын қоспағанда) газдың бағасы Қазақстан Республикасы - Ресей Федерациясы шекарасы, "Александров Гай" газ өлшеу станциясы DАР шарттарымен 1000 текше метр газ үшін 185 АҚШ доллары мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Мұнай және газ министрлігіне жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                               К. Мәсімов