О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2010 года № 181 "О создании Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 10 января 2012 года № 12. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 мая 2017 года № 318
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.05.2017 № 318.
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 9 марта 2010 года № 181 "О создании Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности" следующие изменения:
в Положении о Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности, утвержденном указанным постановлением:
в пункте 10 слово "квартал" заменить словом "полугодие";
ввести в состав Комиссии по охране прав интеллектуальной собственности, утвержденный указанным постановлением:
Кравченко - заместителя Генерального прокурора
Андрея Николаевича Республики Казахстан (по согласованию)
Айтжанова - заместителя Председателя Агентства
Даулета Рымтаевича Республики Казахстан по борьбе с
экономической и коррупционной
преступностью (финансовая полиция)
(по согласованию)
Демеуова - первого заместителя Министра
Марата Гановича внутренних дел Республики Казахстан
Бурибаева - вице-министра культуры Республики
Аскара Исмаиловича Казахстан
Умирьяева - вице-министра сельского хозяйства
Муслима Таировича Республики Казахстан
Танысбай - вице-министра связи и информации
Ляззат Муратовну Республики Казахстан
Тулеушина - вице-министра индустрии и новых
Каныша Аманбаевича технологий Республики Казахстан
Касенову - заместителя руководителя Департамента
Асию Бакеновну по обеспечению деятельности судов при
Верховном суде Республики Казахстан
(аппарата Верховного суда Республики
Казахстан) (по согласованию)
Абдрахим - председателя Комитета по правам
Нурлана Ергалиевича интеллектуальной собственности
Министерства юстиции Республики
Казахстан
вывести из указанного состава: Абдибекова Нурмухамбета Канапиевича, Аубакирова Амантая Акрамовича, Жумабаеву Алию Ермековну, Оразаева Марата Аблахатовича, Оразова Нурая Нургожаевича, Садырбекова Габита Амангельдиевича, Стамбекову Лизу Сейдалиевну, Телебаева Газиза Турысбековича, Ибраимова Рустама Анваровича.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

"Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 181 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 10 қаңтардағы № 12 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 мамырдағы № 318 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.05.2017 № 318 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөнінде комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 9 наурыздағы № 181 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөніндегі комиссия туралы ережеде:
10-тармақта "тоқсанына" деген сөз "жартыжылдықта" деген сөзбен ауыстырылсын;
көрсетілген қаулымен бекітілген Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау жөніндегі комиссияның құрамына мыналар енгізілсін:
Кравченко - Қазақстан Республикасы Бас
Андрей Николаевич прокурорының орынбасары (келісім бойынша)
Айтжанов - Қазақстан Республикасы Экономикалық
Дәулет Рымтайұлы қылмысқа және сыбайлас жемқорлыққа
қарсы күрес агенттігі (қаржы полициясы)
төрағасының орынбасары (келісім бойынша)
Демеуов - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Марат Ғанұлы министрінің бірінші орынбасары
Бөрібаев - Қазақстан Республикасының Мәдениет
Асқар Исмайылұлы вице-министрі
Өмірияев - Қазақстан Республикасының Ауыл
Мүслім Тайырұлы шаруашылығы вице-министрі
Танысбай - Қазақстан Республикасының Байланыс
Ләззат Мұратқызы және ақпарат вице-министрі
Тілеушин - Қазақстан Республикасының Индустрия
Қаныш Аманбайұлы және жаңа технологиялар вице-министрі
Қасенова - Қазақстан Республикасы Жоғарғы
Әсия Бәкенқызы Сотының жанындағы Соттардың қызметін
қамтамасыз ету департаменті (Қазақстан
Республикасы Жоғарғы Сотының аппараты)
басшысының орынбасары (келісім бойынша)
Әбдірахым - Қазақстан Республикасы Әділет
Нұрлан Ерғалиұлы министрлігі Зияткерлік меншік құқығы
комитетінің төрағасы
көрсетілген құрамнан Нұрмұхамбет Қанапияұлы Әбдібеков, Амантай Акрамұлы Әубәкіров, Әлия Ермекқызы Жұмабаева, Марат Әбілахатұлы Оразаев, Нұрай Нұрғожаұлы Оразов, Ғабит Амангелдіұлы Садырбеков, Лиза Сейдәліқызы Стамбекова, Ғазиз Тұрысбекұлы Телебаев, Рустам Әнуарұлы Ыбырайымов шығарылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов