О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 13 января 2012 года № 47
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 429 "О создании Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан" (САПП Республики Казахстан, 2011 г., № 33, ст. 405) следующее изменение:
в Положении о Высшей научно-технической комиссии при Правительстве Республики Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
часть вторую пункта 7 изложить в следующей редакции:
"Решения ВНТК принимаются открытым голосованием, а также путем опроса членов Комиссии и считаются принятыми, если за них подано большинство голосов от общего количества членов. В случае равенства голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председатель.".
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

"Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 13 қаңтардағы № 47 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. «Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанынан Жоғары ғылыми-техникалық комиссия құру туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 20 сәуірдегі № 429 қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2011 ж., № 33, 405-құжат) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасы Үкіметінің жанындағы Жоғары ғылыми-техникалық комиссия туралы ережеде:
7-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
«ЖҒТК-ның шешімі ашық дауыс беру арқылы, сондай-ақ комиссия мүшелеріне сұрау салу жолымен қабылданады және егер, олар үшін мүшелерінің жалпы санының көпшілігі дауыс берген болса, қабылданды деп есептеледі. Дауыстар тең болған жағдайда, төраға дауыс берген шешім қабылданды деп есептеледі.».
2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов