О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1262 "О создании Координационного совета по взаимодействию с неправительственными организациями при Правительстве Республики Казахстан"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 17 января 2012 года № 85. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июля 2016 года № 415
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 19.07.2016 № 415 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 21 декабря 2005 года № 1262 «О создании Координационного совета по взаимодействию с неправительственными организациями при Правительстве Республики Казахстан» (САПП Республики Казахстан, 2005 г., № 49, ст. 624) следующие изменения и дополнения:
1) в Положении о Координационном совете по взаимодействию с
неправительственными организациями при Правительстве Республики
Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
пункт 9 изложить в следующей редакции:
«9. Заседания Координационного совета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в полугодие, и считаются правомочными, если на них присутствует не менее двух третей от общего числа членов Координационного совета.»;
2) в составе Координационного совета по взаимодействию с
неправительственными организациями при Правительстве Республики
Казахстан, утвержденном указанным постановлением:
ввести:
Сарыбекова                  - вице-министра образования и науки
Махметгали Нургалиевича       Республики Казахстан,
Танысбай                    - вице-министра связи и информации
Ляззат Муратовну              Республики Казахстан,
Абылкасымову                - вице-министра экономического развития и
Мадину Ерасыловну             торговли Республики Казахстан,
Канагатова                  - вице-министра туризма и спорта
Ильсияра Баймухамедовича      Республики Казахстан,
Жаксыгалиева                - начальника управления профилактической
Каныбека Сисенгалиевича       деятельности Комитета административной
полиции Министерства внутренних дел
Республики Казахстан,
Мырзахметова                - председателя Правления объединения
Аблая Исабековича             юридических лиц «Национальная
экономическая палата Казахстана
«Союз «Атамекен» (по согласованию);
строки:
«Сыдыков                    - исполнительный директор Объединения
Нурлан Ерболатович            юридических лиц «Конгресс молодежи
Казахстана» (по согласованию)»,
«Соловьева                  - депутат Мажилиса Парламента Республики
Айгуль Сагадибековна          Казахстан, президент объединения
юридических лиц «Гражданский альянс
Казахстана» (по согласованию)»
изложить в следующей редакции:
«Сыдыков                    - руководитель исполнительного
Нурлан Ерболатович            секретариата республиканского
общественного объединения «Молодежное
крыло Жас Отан» при
Народно-Демократической партии «Hуp
Отан» (по согласованию)»,
«Соловьева                  - президент объединения юридических лиц
Айгуль Сагадибековна          «Гражданский альянс Казахстана» (по
cогласованию)»;
вывести из указанного состава Перуашева Азата Турлыбековича.

"Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Үкіметтік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1262 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 17 қаңтардағы № 85 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 19 шілдедегі № 415 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 19.07.2016 № 415 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Үкіметтік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл жөніндегі үйлестіру кеңесін құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2005 жылғы 21 желтоқсандағы № 1262қаулысына (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 2005 ж., № 49, 624-құжат) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Үкіметтік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл жөніндегі үйлестіру кеңесі туралы ережеде:
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. Үйлестіру кеңесінің отырыстары қажеттілігіне қарай, бірақ кемінде жартыжылда бір рет өткізіледі және егер оларға Үйлестіру кеңесі мүшелерінің жалпы санының кемінде үштен екісі қатысса, заңды болып саналады.";
2) көрсетілген қаулымен бекітілген Қазақстан Республикасының Үкіметі жанындағы Үкіметтік емес ұйымдармен өзара іс-қимыл жөніндегі үйлестіру кеңесінің құрамына:
мыналар:
Сарыбеков             - Қазақстан Республикасының Білім және
Махметғали Нұрғалиұлы   ғылым вице-министрі,
Танысбай              - Қазақстан Республикасының Байланыс
Ләззат Мұратқызы        және ақпарат вице-министрі,
Әбілқасымова          - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Мәдина Ерасылқызы       даму және сауда вице-министрі,
Қанағатов             - Қазақстан Республикасының Туризм және
Елсияр Баймұхамедұлы    спорт вице-министрі,
Жақсығалиев           - Қазақстан Республикасы Ішкі істер
Қаныбек Сисенғалиұлы    министрлігі Әкімшілік полициясы
комитетінің профилактикалық қызмет
басқармасының бастығы,
Мырзахметов          - "Атамекен Одағы" Қазақстанның ұлттық
Абылай Исабекұлы        экономикалық палатасы" заңды тұлғалар
бірлестігінің басқарма төрағасы
(келісім бойынша) енгізілсін;
мына:
"Сыдықов             - "Қазақстан жастар конгресі" заңды
Нұрлан Ерболатұлы       тұлғалар бірлестігінің атқарушы
директоры (келісім бойынша)",
"Соловьева           - Қазақстан Республикасы Парламенті
Айгүл Сағадибекқызы    Мәжілісінің депутаты, Қазақстан
Азаматтық альянсінің президенті (келісім
бойынша)"
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Сыдықов             - "Нұр Отан" Халықтық-Демократиялық
Нұрлан Ерболатұлы       партиясы жанындағы "Жас Отан" Жастар
қанаты" республикалық қоғамдық
бірлестігінің атқарушы хатшылығының
басшысы (келісім бойынша)",
"Соловьева           - "Қазақстан Азаматтық альянсі"
Айгүл Сағадибекқызы    заңды тұлғалар бірлестігінің президенті
(келісім бойынша)";
көрсетілген құрамнан Азат Тұрлыбекұлы Перуашев шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                              К. Мәсімов