О согласии принять спортивно-оздоровительный комплекс с прилегающим земельным участком из частной собственности в государственную по договору дарения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 24 февраля 2012 года № 259
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 1 марта 2011 года "О государственном имуществе" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 "Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения" Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться с предложением Бигарина Тулеубая Надирбековича принять в республиканскую собственность спортивно-оздоровительный комплекс, общей площадью 1068,3 квадратных метров, с прилегающим земельным участком, площадью 0,3537 гектар, расположенный по адресу: город Караганда, район имени Казыбек-би, улица Таттимбета, строение 19/6, оценочной стоимостью 96534969 (девяносто шесть миллионов пятьсот тридцать четыре тысячи девятьсот шестьдесят девять) тенге по договору дарения.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке осуществить необходимые мероприятия, вытекающие их пункта 1 настоящего постановления.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Спорттық-сауықтыру кешенін іргелес жер учаскесімен бірге сыйға тарту шарты бойынша жеке меншіктен мемлекеттік меншікке қабылдауға келісу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 24 ақпандағы № 259 Қаулысы
"Мемлекеттік мүлік туралы" Қазақстан Республикасының 2011 жылғы 1 наурыздағы Заңының 27-бабына және "Сыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Төлеубай Нәдірбекұлы Биғаринның ұсынысына келісім беріліп, Қарағанды қаласы, Қазыбек би атындағы аудан, Тәттімбет көшесі, 19/6-құрылыс мекенжайы бойынша орналасқан бағалау құны 96534969 (тоқсан алты миллион бес жүз отыз төрт мың тоғыз жүз алпыс тоғыз) теңге, жалпы алаңы 1068,3 шаршы метр спорттық-сауықтыру кешені алаңы 0,3537 гектар іргелес жер учаскесімен бірге сыйға тарту шарты бойынша республикалық меншікке қабылдансын.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын.
3. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі              К. Мәсімов