О присвоении статуса международной школы некоторым организациям образования
Постановление Правительства Республики Казахстан от 28 февраля 2012 года № 267
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Присвоить статус международных школ следующим организациям
образования:
1) школе "Мирас" общественного фонда "Фонд образования Нурсултана Назарбаева" в городе Астане;
2) школе "Мирас" общественного фонда "Фонд образования Нурсултана Назарбаева" в городе Алматы;
3) "Международная школа города Алматы" Общественного фонда "Фонд образования Нурсултана Назарбаева".
2. Настоящее постановление вводится в действие с момента выполнения в установленном законодательством порядке организациями образования, указанными в подпунктах 1), 2) и 3) пункта 1 настоящего постановления, требований, предусмотренных Правилами присвоения статуса международных школ, определяемыми Правительством Республики Казахстан.
Сноска. Пункт 2 в редакции постановления Правительства РК от 10.11.2016 № 692 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов

Кейбір білім беру ұйымдарына халықаралық мектеп мәртебесін беру туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 28 ақпандағы № 267 Қаулысы
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мына білім беру ұйымдарына халықаралық мектеп мәртебесі берілсін:
1) «Нұрсұлтан Назарбаевтың білім беру қоры» қоғамдық қорының Астана қаласындағы «Мирас» мектебі;
2) «Нұрсұлтан Назарбаевтың білім беру қоры» қоғамдық қорының Алматы қаласындағы «Мирас» мектебі;
3) «Нұрсұлтан Назарбаевтың білім беру қоры» қоғамдық қоры «Алматы қаласының халықаралық мектебі».
2. Осы қаулы заңнамада белгіленген тәртіппен осы қаулының 1-тармағының 1), 2) және 3) тармақшаларында көрсетілген білім беру ұйымдары Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындайтын Халықаралық мектеп мәртебесін беру қағидаларында көзделген талаптарды орындаған сәттен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - ҚР Үкіметінің 10.11.2016 № 692 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                                     К. Мәсімов