О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2011 года № 298 "О создании Национального совета по подготовке профессионально-технических кадров"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 12 марта 2012 года № 317. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 31 августа 2017 года № 529
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 31.08.2017 № 529 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 30 марта 2011 года № 298 "О создании Национального совета по подготовке профессионально-технических кадров" следующие изменения:
в состав Национального совета по подготовке профессионально-технических кадров, утвержденный указанным постановлением, ввести:
Шаяхметова - вице-министра образования и науки
Саята Болатовича Республики Казахстан, секретарем,
Мынбая - Министра культуры и информации
Дархана Камзабекулы Республики Казахстан,
Кожамжарова - акима Акмолинской области,
Кайрата Пернешовича
Мухамбетова - акима Актюбинской области,
Архимеда Бегежановича
Ногаева - акима Западно-Казахстанской области,
Нурлана Аскаровича
Кусаинова - акима Карагандинской области,
Абельгази Калиакпаровича
Садуакасова - акима Костанайской области,
Нуралы Мустафиновича
Мухамеджанова - акима Мангыстауской области,
Бауржана Алимовича
Арына - акима Павлодарской области,
Ерлана Мухтарулы
Исимбаеву - депутата Мажилиса Парламента Республики
Гульмиру Истайбековну Казахстан (по согласованию),
Шукеева - председателя Правления акционерного
Умирзака Естаевича общества "Фонд национального
благосостояния "Самрук-Қазына" (по
согласованию),
Киинова - председателя Правления акционерного
Ляззата Кетебаевича общества "Национальная компания
"КазМунайГаз" (по согласованию),
Мырзахметова - председателя объединения юридических лиц
Абылая Исабековича "Национальная экономическая палата
Казахстана "Союз "Атамекен" (по
согласованию),
Турмагамбетова - председателя Правления акционерного
Мажита Абдыкаликовича общества "Национальная горнорудная
компания "Тау-Кен Самрук" (по
согласованию);
строки:
"Исекешев - Заместитель Премьер-Министра Республики
Асет Орентаевич Казахстан - Министр индустрии и новых
технологий Республики Казахстан,
Жумагалиев - Министр связи и информации
Аскар Куанышевич Республики Казахстан,
Ермегияев - Министр туризма и спорта Республики
Талгат Амангельдиевич Казахстан,
Сагинтаев - аким Павлодарской области"
Бакытжан Абдирович
изложить в следующей редакции:
"Исекешев - Министр индустрии и новых технологий
Асет Орентаевич Республики Казахстан,
Жумагалиев - Министр транспорта и коммуникаций
Аскар Куанышевич Республики Казахстан,
Сагинтаев - Министр экономического развития и
Бакытжан Абдирович торговли Республики Казахстан,
Ермегияев - Председатель Агентства Республики
Талгат Амангельдиевич Казахстан по делам спорта и физической
культуры";
вывести из указанного состава Ирсалиева Серика Азтаевича, Камалиева Берика Сайлауовича, Келимбетова Кайрата Нематовича, Кул-Мухаммеда Мухтара Абрарулы, Ахметова Серика Ныгметовича, Дьяченко Сергея Александровича, Измухамбетова Бактыкожа Салахатдиновича, Кулагина Сергея Витальевича, Кушербаева Крымбека Елеуовича, Сагиндикова Елеусина Наурызбаевича, Бисенова Кылышбая Алдабергеновича, Кулибаева Тимура Аскаровича, Кабылдина Кайргельды Максутовича, Перуашева Азата Турлыбековича, Святова Болата Аманжоловича.

"Кәсіптік-техникалық кадрларды даярлау жөніндегі ұлттық кеңесті құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 наурыздағы № 298 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 12 наурыздағы № 317 Қаулысы. Күші жойылды - Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 529 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 31.08.2017 № 529 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Кәсіптік-техникалық кадрларды даярлау жөніндегі ұлттық кеңесті құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 30 наурыздағы № 298 қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген кәсіптік-техникалық кадрларды даярлау жөніндегі ұлттық кеңестің құрамына мыналар енгізілсін:
Шаяхметов - Қазақстан Республикасының Білім және
Саят Болатұлы ғылым вице-министрі, хатшы,
Мыңбай - Қазақстан Республикасының Мәдениет және
Дархан Қамзабекұлы ақпарат министрі,
Қожамжаров - Ақмола облысының әкімі,
Қайрат Пернешұлы
Мұхамбетов - Ақтөбе облысының әкімі,
Архимед Бегежанұлы
Ноғаев - Батыс Қазақстан облысының әкімі,
Нұрлан Асқарұлы
Құсайынов - Қарағанды облысының әкімі,
Әбілғазы Қалиақпарұлы
Сәдуақасов - Қостанай облысының әкімі
Нұралы Мұстафаұлы
Мұхамеджанов - Маңғыстау облысының әкімі,
Бауыржан Әлімұлы
Арын - Павлодар облысының әкімі,
Ерлан Мұхтарұлы
Исімбаева - Қазақстан Республикасы Парламенті
Гүлмира Истайбекқызы Мәжілісінің депутаты (келісім бойынша),
Шөкеев - "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры"
Өмірзақ Естайұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша),
Қиынов - "ҚазМұнайГаз" ұлттық компаниясы"
Ләззат Кетебайұлы акционерлік қоғамының Басқарма
төрағасы (келісім бойынша),
Мырзахметов - "Атамекен" одағы" Қазақстанның
Абылай Исабекұлы ұлттық экономикалық палатасы"
заңды тұлғалар бірлестігінің төрағасы
(келісім бойынша),
Тұрмағамбетов - "Тау-Кен Самұрық" ұлттық тау-кен
Мәжит Әбдіқалықұлы компаниясы" акционерлік қоғамының
басқарма төрағасы (келісім бойынша);
мына:
"Исекешев - Қазақстан Республикасы
Әсет Өрентайұлы Премьер-Министрінің орынбасары -
Қазақстан Республикасының Индустрия және
жаңа технологиялар министрі,
Жұмағалиев - Қазақстан Республикасының Байланыс және
Асқар Қуанышұлы ақпарат министрі,
Ермегияев - Қазақстан Республикасының Туризм және
Талғат Амангелдіұлы спорт министрі,
Сағынтаев - Павлодар облысының әкімі"
Бақытжан Әбдірұлы
деген жолдар мынадай редакцияда жазылсын:
"Исекешев - Қазақстан Республикасының Индустрия және
Әсет Өрентайұлы жаңа технологиялар министрі,
Жұмағалиев - Қазақстан Республикасының Көлік және
Асқар Қуанышұлы коммуникация министрі,
Сағынтаев - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Бақытжан Әбдірұлы даму және сауда министрі,
Ермегияев - Қазақстан Республикасы Спорт және дене
Талғат Амангелдіұлы шынықтыру істері агенттігінің төрағасы";
көрсетілген құрамнан Серік Әзтайұлы Ырсалиев, Берік Сайлауұлы Камалиев, Қайрат Нематұлы Келімбетов, Мұхтар Абрарұлы Құл-Мұхаммед, Серік Нығметұлы Ахметов, Сергей Александрович Дьяченко, Бақтықожа Салахатдинұлы Ізмұхамбетов, Сергей Витальевич Кулагин, Қырымбек Елеуұлы Көшербаев, Елеусін Наурызбайұлы Сағындықов, Қылышбай Алдабергенұлы Бисенов, Тимур Асқарұлы Құлыбаев, Қайыргелді Мақсұтұлы Қабылдин, Азат Тұрлыбекұлы Перуашев, Болат Аманжолұлы Святов шығарылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан
К. Масимов

2. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов