О согласии принять пакет акций акционерного общества "Казконтент" из частной собственности в республиканскую собственность по договору дарения
Постановление Правительства Республики Казахстан от 14 марта 2012 года № 333
В соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Согласиться принять предложение акционерного общества «Национальный инфокоммуникационный холдинг «Зерде» о передаче в республиканскую собственность пакета акций акционерного общества «Казконтент» (далее - Общество) по договору дарения.
2. Комитету государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством порядке:
1) осуществить необходимые мероприятия, вытекающие из пункта 1 настоящего постановления;
2) обеспечить передачу прав владения и пользования государственным пакетом акций Общества Канцелярии Премьер-Министра Республики Казахстан.
3. Утвердить прилагаемые дополнения, которые вносятся в некоторые решения Правительства Республики Казахстан.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Утверждены
постановлением Правительства
Республики Казахстан
от 14 марта 2012 года № 333
Дополнения,
которые вносятся в некоторые решения
Правительства Республики Казахстан
1. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 12 апреля 1999 года № 405 «О видах государственной собственности на государственные пакеты акций и государственные доли участия в организациях» (САПП Республики Казахстан, 1999 г., № 13, ст. 124):
в Перечне акционерных обществ и хозяйственных товариществ, государственные пакеты акций и доли которых отнесены к республиканской собственности, утвержденном указанным постановлением:
раздел «г. Астана»:
дополнить строкой, порядковый номер 21-145, следующего содержания:
«21-145. АО «Казконтент».
2. В постановлении Правительства Республики Казахстан от 27 мая 1999 года № 659 «О передаче прав по владению и пользованию государственными пакетами акций и государственными долями в организациях, находящихся в республиканской собственности»:
в приложении к указанному постановлению:
раздел «Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан»:
дополнить строкой, порядковый номер 304-2, следующего содержания:
«304-2. АО «Казконтент».
3. Утратил силу постановлением Правительства РК от 28.08.2015 № 683.

"Қазконтент" акционерлік қоғамы акцияларының пакетін жеке меншіктен республикалық меншікке сыйға тарту шарты бойынша қабылдауды келісу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 14 наурыздағы № 333 Қаулысы
"Сыйға тарту шарты бойынша мемлекеттің мүлік құқығына ие болу қағидасын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 28 қыркүйектегі № 1103 қаулысына сәйкес Қазақстан Республикасының Үкіметі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Зерде" ұлттық инфокоммуникациялық холдингі" акционерлік қоғамының "Қазконтент" акционерлік қоғамы (бұдан әрі - Қоғам) акцияларының пакетін республикалық меншікке сыйға тарту шарты бойынша беру туралы ұсынысын қабылдауға келісім берілсін.
2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының 1-тармағынан туындайтын қажетті іс-шараларды жүзеге асырсын;
2) Қоғам акцияларының мемлекеттік пакетіне иелік ету және пайдалану құқығын Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесіне беруді қамтамасыз етсін.
3. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін толықтырулар бекітілсін.
4. Осы қаулы қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі                           К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 14 наурыздағы
№ 333 қаулысымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдеріне енгізілетін, толықтырулар
1. "Акциялардың мемлекеттік пакеттеріне мемлекеттік меншіктің түрлері және ұйымдарға қатысудың мемлекеттік үлестері туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 12 сәуірдегі № 405 қаулысында (Қазақстан Республикасының ПҮАЖ-ы, 1999 ж., № 13, 124-құжат):
көрсетілген қаулымен бекітілген акцияларының мемлекеттік пакеттері мен үлестері республикалық меншікке жатқызылған акционерлік қоғамдар мен шаруашылық серіктестіктердің тізбесінде:
"Астана қаласы" деген бөлім:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 21-145-жолмен толықтырылсын:
"21-145. "Қазконтент" АҚ".
2. "Республикалық меншіктегі ұйымдар акцияларының мемлекеттік пакеттері мен мемлекеттік үлестеріне иелік ету және пайдалану жөніндегі құқықтарды беру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 1999 жылғы 27 мамырдағы № 659 қаулысында:
көрсетілген қаулының қосымшасында:
"Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің Кеңсесі" деген бөлім:
мынадай мазмұндағы реттік нөмірі 304-2-жолмен толықтырылсын:
"304-2. "Қазконтент" АҚ".
3. Күші жойылды - ҚР Үкіметінің 28.08.2015 № 683 қаулысымен.