О внесении изменения в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1264 "О создании Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства"
Постановление Правительства Республики Казахстан от 31 марта 2012 года № 410. Утратило силу постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 декабря 2016 года № 901.
Сноска. Утратило силу постановлением Правительства РК от 29.12.2016 № 901 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
ПРЕСС-РЕЛИЗ
Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 29 ноября 2010 года № 1264 «О создании Межведомственной комиссии по вопросам осуществления приоритетного права государства» следующее изменение:
приложение 1 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня подписания.
Премьер-Министр
Республики Казахстан                       К. Масимов
Приложение
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 31 марта 2012 года № 410
Приложение 1
к постановлению Правительства
Республики Казахстан
от 29 ноября 2010 года № 1264
Состав
Межведомственной комиссии по вопросам осуществления
приоритетного права государства
1. По вопросам твердых полезных ископаемых:
Исекешев
Асет Орентаевич
-
Министр индустрии и новых
технологий Республики
Казахстан, председатель
Paу
Альберт Павлович
-
первый вице-министр
индустрии и новых технологий
Республики Казахстан,
заместитель председателя
Жакатаев
Еркен Исаханович
-
директор Департамента
недропользования Министерства
индустрии и новых технологий
Республики Казахстан,
секретарь
Амрин
Госман Каримович
-
заместитель Председателя
Комитета национальной
безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Сауранбаев
Нурлан Ермекович
-
вице-министр индустрии и
новых технологий Республики
Казахстан
Бекетаев
Марат Бакытжанович
-
ответственный секретарь
Министерства юстиции
Республики Казахстан
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов
Республики Казахстан
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического
развития и торговли
Республики Казахстан
Чиналиев
Газиз Коршабекович
-
заместитель заведующего
Отделом индустриально-
инновационного развития
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан
2. По вопросам углеводородного сырья:
Мынбаев
Сауат Мухаметбаевич
-
Министр нефти и газа
Республики Казахстан,
председатель
Акчулаков
Болат Уралович
-
вице-министр нефти и газа
Республики Казахстан,
заместитель председателя
Алдашев
Рустем Агибаевич
-
директор Департамента
контрактов на
недропользование
и соглашений о разделе
продукции Министерства нефти
и газа Республики Казахстан,
секретарь
Амрин
Госман Каримович
-
заместитель Председателя
Комитета национальной
безопасности Республики
Казахстан (по согласованию)
Бекетаев
Марат Бакытжанович
-
ответственный секретарь
Министерства юстиции
Республики Казахстан
Даленов
Руслан Ерболатович
-
вице-министр финансов
Казахстан Республики
Искандиров
Абай Мукашевич
-
вице-министр экономического
развития и торговли
Республики Казахстан
Чиналиев
Газиз Коршабекович
-
заместитель заведующего
Отделом индустриально-
инновационного развития
Канцелярии Премьер-Министра
Республики Казахстан

"Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2012 жылғы 31 наурыздағы № 410 Қаулысы. Күші жойылды – Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2016 жылғы 29 желтоқсандағы № 901 қаулысымен.
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Үкіметінің 29.12.2016 № 901 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледi) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының Үкiметі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Мемлекеттің басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөнінде ведомствоаралық комиссия құру туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2010 жылғы 29 қарашадағы № 1264 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1-қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы қол қойылған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қазақстан Республикасының
Премьер-Министрі
К. Мәсімов
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2012 жылғы 31 наурыздағы
№ 410 қаулысына
қосымша
Қазақстан Республикасы
Үкіметінің
2010 жылғы 29 қарашадағы
№ 1264 қаулысына
1-қосымша
Мемлекеттiң басым құқығын жүзеге асыру мәселелері жөніндегі ведомствоаралық комиссияның құрамы
1. Қатты пайдалы қазбалар мәселелері бойынша:
Исекешев - Қазақстан Республикасының Индустрия
Әсет Өрентайұлы және жаңа технологиялар министрі,
төраға
Рау - Қазақстан Республикасының Индустрия
Альберт Павлович және жаңа технологиялар бірінші
вице-министрі, төрағаның орынбасары
Жақатаев - Қазақстан Республикасы Индустрия және
Еркен Исаханұлы жаңа технологиялар министрлігі Жер
қойнауын пайдалану департаментінің
директоры, хатшы
Әмрин - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Ғұсман Кәрімұлы қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Сауранбаев - Қазақстан Республикасының Индустрия
Нұрлан Ермекұлы және жаңа технологиялар вице-министрі
Бекетаев - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы министрлігінің жауапты хатшысы
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы вице-министрі
Ескендіров - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Абай Мұқашұлы даму және сауда вице-министрі
Шынәлиев - Қазақстан Республикасының
Ғазиз Қоршабекұлы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң
Индустриялық-инновациялық даму бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары
2.Көмірсутек шикізаты мәселелері бойынша:
Мыңбаев - Қазақстан Республикасының Мұнай және
Сауат Мұхаметбайұлы газ министрі, төраға
Ақшолақов - Қазақстан Республикасының Мұнай және
Болат Оралұлы газ вице-министрі, төрағаның
орынбасары
Алдашев - Қазақстан Республикасы Мұнай және газ
Рүстем Ағыбайұлы министрлігі Жер қойнауын пайдалануға
арналған келісімшарттар және өнімді
бөлу туралы келісімдер департаментінің
директоры, хатшы
Әмрин - Қазақстан Республикасы Ұлттық
Ғұсман Кәрімұлы қауіпсіздік комитеті төрағасының
орынбасары (келісім бойынша)
Бекетаев - Қазақстан Республикасы Әділет
Марат Бақытжанұлы министрлігінің жауапты хатшысы
Дәленов - Қазақстан Республикасының Қаржы
Руслан Ерболатұлы вице-министрі
Ескендіров - Қазақстан Республикасының Экономикалық
Абай Мұқашұлы даму және сауда вице-министрі
Шынәлиев - Қазақстан Республикасының
Ғазиз Қоршабекұлы Премьер-Министрi Кеңсесiнiң
Индустриялық-инновациялық даму бөлiмi
меңгерушiсiнiң орынбасары